Electrum поддержит сеть Bitcoin Lightning, сообщает создатель кошелька

Новости

Биткойн (BTC) кошелек Electrum скоро будет поддерживать Lightning Network (LN), сообщило российское новостное издание о криптовалюте Forklog в Telegram 5 июля.

В обновлении социальной сети публикация сообщила, что основатель Томас Воегтлин рассказал о предстоящем выпуске на текущей конференции BIP001 в Одессе, Украина.

Electrum, один из старейших биткойн-кошельков на рынке с 2011 года, заявил, что функциональность LN станет частью предстоящего серьезного обновления.

Самая последняя версия кошелька вышла ранее на этой неделе.

Electrum станет одним из первых крупных кошельков, которые выведут LN в массовое русло, а сама технология все еще находится на экспериментальной стадии.

Lightning, так называемый механизм масштабирования вне сети, позволяет пользователям отправлять друг другу биткоин практически мгновенно, практически не платя комиссию за транзакцию.

Технология получила широкую огласку в 2019 году благодаря рекламным звуковым материалам, подобным генеральному директору Twitter Джеку Дорси, но в целом она слишком техническая для обычного пользователя.

Появились различные продукты, пытающиеся упростить пользовательский интерфейс, в то время как сами разработчики Lightning часто выпускают собственные усовершенствования.

В прошлом месяце, запуск криптоплатежей Bitrefill представил функции LN от имени американского провайдера кошельков Coinbase.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий