Equilibrium привлекает 2,5 миллиона долларов, чтобы обеспечить поддержку предложения по парачейну Polkadot

Новости

Equilibrium, децентрализованный финансовый проект на базе Polkadot и кандидат в парачейн, привлек 2,5 миллиона долларов от ряда венчурных фондов, в основном участвующих в экосистеме Polkadot.

Крупные сторонники Polkadot, такие как KR1, Signum Capital и Hypersphere Ventures, присоединились к раунду Equilibrium.Среди других участников общей экосистемы инвестиций в криптовалюту – Block Dream Fund OKEx, Genesis Block Ventures, CMS Holdings, AU21 Capital, DFG Capital, PNYX Ventures, FBG Capital, LD Capital и другие.

Раунд финансирования происходит, когда Equilibrium готовится к предстоящему аукциону по аренде парачейнов на Polkadot.В проекте говорится, что инвестиции помогут защитить слот парачейна, для которого, по его оценкам, потребуется 1 миллион DOT, в настоящее время стоимостью 40 миллионов долларов, связанных с протоколом.Хотя средства, собранные Equilibrium, не покроют всю сумму, общая поддержка, оказываемая основными игроками экосистемы, означает, что проект ожидает, что некоторые инвесторы выделят часть своего DOT для краудзайна Equlibrium, как сказал Cointelegraph генеральный директор Алекс Мелихов.

Краудлоан – это механизм распределения токенов, который будет использоваться большинством парачейновых кандидатов на аукционах.Он полагается на держателей DOT, которые размещают свои активы в договоре аренды парачейна, который дает им право на распределение токенов проекта.Этот механизм чем-то похож на майнинг ликвидности на Ethereum, который стал предпочтительным методом распределения токенов новых проектов в DeFi.Тем не менее, краудлоан рассчитан на долгосрочное обязательство, поскольку поставленный DOT не может быть отозван до конца периода аренды, равного 12 или 24 месяцам, в зависимости от предпочтений сообщества.

Equilibrium – один из кандидатов в парачейны, ориентированные на DeFi, Polkadot, наряду с другими проектами, такими как Acala и Moonbeam.Его флагманский продукт – это протокол, подобный MakerDAO, для создания обеспеченной стабильной монеты.Протокол Equilibrium вводит такие инновации, как механика поручителей, которая формализует процесс погашения безнадежных долгов на уровне протокола.Проект также надеется использовать кросс-чейн поддержку Polkadot для поддержки большого количества активов.

Equilibrium в настоящее время существует как независимый блокчейн на основе субстрата с мостом Ethereum.Превращение в парачейн остается ключевой целью проекта, так как это позволит реализовать его полное видение интероперабельных денежных рынков.

Защита парачейна также является ключом к интеграции с другими проектами DeFi, включая сотрудничество с Moonbeam и предстоящие планы по внедрению Curve, децентрализованной биржи, оптимизированной для обернутых обменов активами, в ее блокчейн.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий