ETF фьючерсов на биткоин, вероятно, будет отложен до 2022 года, говорит исследовательская фирма CFRA

ETF

По словам Тодда Розенблута, старшего директора по исследованиям ETF и взаимных фондов исследовательской фирмы CFRA, инвесторам криптовалютных активов может потребоваться более длительное ожидание биржевого продукта фьючерсов на биткоин.

Выступая на CNBC «Край ETF» 12 октября, Розенблют заявил, что, хотя фьючерсный продукт на биткоин, вероятно, станет первым криптовалютным ETF, получившим одобрение, он предупредил, что текущая туманная нормативная ситуация может вызвать дальнейшие задержки.

Более 20 торгуемых на бирже продуктов на основе криптовалютных активов ждут утверждения Комиссией по ценным бумагам и биржам, и регулирующий орган еще не принял ни одного, вместо этого несколько раз отбрасывал банку.

Исследователь предположил, что регулирующие органы могут подождать, пока все эти продукты будут соответствовать их целям, чтобы они могли быть одобрены одновременно, чтобы избежать «преимущества первопроходца», прежде чем добавить:

«Возможно – на самом деле, мы думаем, что это вероятно – что мы увидим отсрочку ETF фьючерсов на биткоин до 2022 года, пока нормативная среда не станет более ясной».

Генеральный директор Van Eck Associates Ян ван Эк (Jan van Eck) прокомментировал, что основной проблемой для SEC является несоответствие между фактическими ценами на биткоин и ценой фьючерсного контракта, а также вероятность того, что средства станут слишком большими.

Когда происходит ралли Биткоин, фьючерсные стратегии могут отставать на целых 20% в год, заявил он, прежде чем добавить, что «Комиссия по ценным бумагам и биржам хочет иметь некоторую видимость основных рынков Биткоин».

Ван Эк также предположил, что регулирующему органу необходимо получить больший контроль над торговлей криптовалютой, что, по-видимому, он пытается предпринять в связи с недавними угрозами против Coinbase и продукта кредитования стабильных монет биржи. Другие популярные торговые платформы, такие как Robinhood, уже регулируются и зарегистрированы как брокеры-дилеры.

По теме: киты идут впереди одобрения ETF фьючерсов на биткоин?

Любые спекуляции по поводу возможной задержки могут ударить по цене Биткоин, поскольку аналитики предположили, что крупные инвесторы могут скупать BTC в ожидании одобрения ETF в этом месяце. Актив вырос на 37,5% за последние две недели и 12 октября достиг локальной вершины в $58 000, но дальнейшее промедление со стороны регулирующих органов может подавить текущую динамику рынка.

Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас по-прежнему уверен, что вероятность утверждения ETF в этом месяце составляет 75%.

Ранее в этом месяце SEC продлила крайний срок для четырех BTC ETF – Global X Bitcoin Trust, Valkyrie XBTO Bitcoin Futures Fund, WisdomTree Bitcoin Trust и Kryptoin Bitcoin ETF – на 45 дней.

В сентябре реализация Биткоин-ETF Ван Экка была отложена во второй раз в этом году, при этом дата принятия решения была назначена на 14 ноября SEC.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий