ETH на сумму 33,5 миллиарда долларов оказался в ловушке крупнейшего контракта на Ethereum

Новости

Самый крупный контракт Ethereum, содержащий 8 641 954 эфира (ETH) на сумму 33,5 миллиарда долларов, бездействует, потому что его нельзя потратить или отправить.

Пользователь Twitter выделил цепочку контрактов Beacon, утверждая, что это самый крупный контракт Ethereum, внутри которого «застряли» ETH на миллиарды долларов.

Речь идет о контракте на размещение Ethereum 2.0 Beacon Chain, запущенном в ноябре 2020 года, и его нельзя потратить без хардфорка.

Beacon chain staking contract. Source: Etherscan

Что делает это еще более удивительным, так это то, что условия хард-форка еще не определены, и люди, отправляющие свои ETH в контракт, были хорошо осведомлены об этом факте. Условия хард-форка могут быть определены после слияния цепочки Beacon с основной сетью Ethereum.

Цепочка Beacon – это первый ключевой шаг на пути Ethereum от консенсуса майнинга с доказательством работы к консенсусу с доказательством доли владения (PoS). Чтобы стать валидатором в Eth 2.0, трейдер должен поставить минимум 32 ETH. Таким образом, ETH на сумму 33,5 миллиарда долларов в крупнейшем контракте сети Beacon свидетельствует о высоком спросе и доверии к грядущему Eth 2.0.

В начале декабря разработчики Ethereum призвали членов сообщества протестировать слияние с ETH 2.0 на основе PoS. Этап тестирования разделен на три этапа: для нетехнических пользователей, разработчиков с ограниченным опытом работы с блокчейном, а также высокотехнологичных и опытных разработчиков блокчейн.

Слияние цепочки Beacon с основной сетью Ethereum завершит переход на PoS Eth 2.0. Официальная страница Ethereum.org для Eth 2 предполагает, что слияние может завершиться к 1 или 2 кварталу 2022 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий