Ethereum уязвим для лидеров: исследователь

Новости

Согласно Дэну Робинсону, партнеру по исследованиям в компании Paradigm, занимающейся инвестициями в криптоактивы, Ethereum может быть уязвим для лидеров.

Робинсон сказал в своем блоге, что уязвимость заключается в структуре мемпула Ethereum или набора неподтвержденных транзакций.Он сказал, что арбитражные боты отслеживают незавершенные транзакции в мемпуле Ethereum и пытаются использовать создаваемые ими прибыльные возможности.

Арбитражные боты обычно ищут определенные типы транзакций в мемпуле (такие как сделка DEX или обновление оракула) и пытаются запустить их в соответствии с заранее определенным алгоритмом.Frontrunners ищут любую транзакцию, по которой они могли бы выгодно продвигать сделку, копируя ее и заменяя адреса своими собственными.Они даже могут выполнить транзакцию и скопировать прибыльные внутренние транзакции, сгенерированные трассировкой ее выполнения.

План спасения

Робинсон объяснил, что разработал план по извлечению денег в сотрудничестве с командой инженеров по смарт-контрактам и другой командой инженеров по безопасности Ethereum.План состоял в том, чтобы запутать транзакцию, чтобы боты не могли обнаружить, что была связь с супругом Uniswap.

Но, несмотря на приложенные усилия, план не увенчался успехом, и деньги были конфискованы лидерами.

Он завершил свой пост, изложив уроки, которые он извлек из опыта, а также предупредил шахтеров о подобной судьбе, если они не обратят пристального внимания.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий