Ethereum на пике после новостей о цифровых облигациях Европейского инвестиционного банка на $121 млн

Новости

Цены на Ethereum взлетели до нового исторического максимума в среду на фоне положительных новостей от Европейского инвестиционного банка.

Ethereum поднялся до 2709 долларов во время ранних азиатских торгов в среду, 28 апреля, отметив новую пиковую цену актива, согласно Coingecko.

Поставщик показателей криптовалюты сообщает о приросте на 7% за последние 24 часа и на 15,7% за последние семь дней для второго по величине цифрового актива в мире по рыночной капитализации.Этот шаг поднял рыночную капитализацию ETH до рекордных 312 миллиардов долларов.

Несмотря на то, что существует ряд факторов, влияющих на цену эфира, сегодня агентство Reuters объяснило это новостью о том, что Европейский инвестиционный банк готов начать продажу «цифровых облигаций» с использованием сети Ethereum.

По словам аналитиков Bloomberg, ЕИБ планирует выпустить двухлетние цифровые облигации на сумму 100 млн евро (120,8 млн долларов США), цена которых будет определена во вторник, при этом продажу возглавят Goldman Sachs, Banco Santander и Societe Generale..

23 апреля Societe Generale объявила, что ее дочерняя компания Societe Generale SFH выпустила облигацию на 100 миллионов евро в качестве токена безопасности на публичной цепочке блоков Ethereum.Агентство Moody’s и Fitch присвоило ему высший рейтинг «А».

Глава отдела доходов криптовалютного брокера SFOX Дэнни Ким сказал Reuters, что новости продемонстрировали оптимистичный институциональный сценарий использования Ethereum, добавив, что биржевые балансы также уменьшаются, добавляя к бычьему случаю:

“The amount of Ethereum sitting on exchanges continues to drop lower and has been the lowest in the past year. With less supply on exchange available, there’s less likely a chance of a major sell-off.”

Как сообщает Cointelegraph, возрождение протоколов и токенов, связанных с DeFi, в сочетании с падением цен на газ также может стать движущей силой.По данным Bitinfocharts, на момент написания средняя цена транзакции в сети упала до 10,73 доллара.

Тем временем популярный криптовалютный аналитик Altcoin Sherpa предсказал, что в ближайшие недели ETH продолжит опережать BTC, ориентируясь на цену в 3000 долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий