Ethereum на пути к выплате 1,6 триллиона долларов в этом квартале

Новости

В этом году использование Ethereum резко возрастает, и в 2021 году стоимость транзакций в сети резко возрастет.

Согласно исследованию Messari, в этом квартале Ethereum осуществил транзакций на сумму 926 триллионов долларов, что на 700% больше, чем было обработано в первом квартале 2020 года.

В настоящее время сеть рассчитывает транзакции на 1,6 триллиона долларов за первый квартал этого года.За последние 12 месяцев Ethereum уже осуществил транзакции на 2,1 триллиона долларов.

Если прогноз Messari в 1,6 триллиона долларов окажется точным, стоимость квартальных расчетов Ethereum увеличится на 1280% по сравнению с первым кварталом 2020 года и более чем на 5000% по сравнению с первым кварталом 2019 года.

Исследователь Messari Райан Уоткинс отметил, что данные опровергают преобладающее мнение о том, что Ethereum видит исход пользователей из-за высокой платы за газ, восклицая:

“Incredible scale for a technology that critics claimed couldn’t scale.”

Недавний всплеск расчетной стоимости Ethereum можно отнести к резкому росту DeFi и сектора незаменяемых токенов, большая часть которых основана на Ethereum.

Огромный спрос на сеть привел к тому, что цены на газ подскочили до рекордных максимумов.Поскольку многие розничные трейдеры все чаще отказываются от использования основной сети Ethereum для небольших транзакций.

Средняя комиссия за транзакции Ethereum выросла до рекордных 40 долларов 23 февраля, при этом Ethereum генерирует комиссию за транзакции на сумму 50 миллионов долларов за один день.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Cryptofees.info в настоящее время сообщает, что за последние семь дней средняя ежедневная комиссия за ETH составила 32 миллиона долларов.Для сравнения, за последнюю неделю Биткоин генерировал в среднем всего 8 миллионов долларов в день.

По данным Bitinfocharts.com, 23 февраля средняя комиссия за транзакцию выросла до рекордного уровня почти в 40 долларов. На момент написания статьи комиссии Ethereum упали в среднем до 21 доллара.

24 февраля сообщалось, что на этой неделе толстопалый пользователь DeFi по ошибке заплатил за транзакцию более 25 эфиров на сумму 36000 долларов.

На фоне высоких комиссий влиятельные лица криптовалюты призывают к ускоренному запуску ETH 2.0, чтобы снизить нагрузку на перегруженный блокчейн Proof-of-Work.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий