Ethereum Classic подвергается еще одной атаке 51%

Новости

Сеть Ethereum Classic (ETC) 29 августа подверглась еще одной атаке 51%, в результате которой было реорганизовано более 7000 блоков всего через несколько недель после предложения по повышению безопасности.

В своем твите Ethereum Classic подтвердил атаку и пообещал, что работает над потенциальными решениями проблемы.

«Хотя ETC все еще делает успехи в оценке предлагаемых решений, мы знаем о текущем риске для сети при таких низких уровнях хеширования.Майнерам, биржам и другим поставщикам услуг мы предлагаем пока держать уровни требований намного выше 7К ».

Атака произошла через несколько недель после того, как разработчики предложили изменения в сети в течение следующих трех-шести месяцев в надежде предотвратить дальнейшие вторжения.Незамедлительные действия включают в себя защитное взаимодействие майнинга с майнинг пулами для поддержания согласованного и даже увеличенного хешрейта, расширенный мониторинг сети, внесение адресов в белый список и систему окончательного арбитража для предотвращения реорганизации цепочки.

ETC заявила в другом твите, что в настоящее время она составляет «~ 3% от общего хешрейта сети» и знает, что при тестировании этих изменений могут произойти повторные атаки.

Только в этом месяце Ethereum Classic подвергся как минимум двум атакам 51% до этой последней.Некоторые биржи, такие как OKEx, встревоженные постоянными атаками, даже предупредили ETC, что удалит их из списка, если не будет усилена безопасность.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий