EToro: Facebook должен отказаться от Libra и поддерживать сторонние стабильные монеты

Новости

Исследователи блокчейна в онлайн-брокерской компании eToro утверждают, что Facebook должен искать поддержку сторонних стабильных монет, а не Libra.

Согласно отчету Finextra от 28 ноября, исследовательское подразделение eToro eToroX Labs считает, что, хотя криптовалютный проект Facebook предлагает «потрясающую возможность» для разрушения финансовых услуг во всем мире, гиганту социальных сетей необходимо изменить свою стратегию, чтобы обеспечить успех.

Facebook должен сосредоточиться на инфраструктуре кошелька

Недоверие и сильная оппозиция преследуют проект Facebook с момента его создания – побуждая американских политиков насмешливо называть Libra «ZuckBucks».

Тем не менее, исследователи eToroX Labs утверждают, что еще есть за что бороться, чтобы реализовать амбициозную цель компании по внедрению одноранговой платежной сети, которая могла бы улучшить глобальную финансовую доступность.

По их словам, Facebook может решить свои проблемы, делегировав выдачу активов регулируемым сторонним партнерам.

По мнению eToro, независимые многочисленные фиатные стабильные монеты убрали бы задачу контроля валюты из Facebook, которая вместо этого могла бы сосредоточиться на создании инфраструктуры кошелька CaLibra и развертывании ее для примерно 2,7 миллиардов пользователей во всем мире на своих платформах.

EToro сам по себе является эмитентом ряда стабильных монет, обеспеченных долларом США, фунтом стерлингов и евро.

Генеральный директор и основатель фирмы Йони Ассия сказал, что Ассоциация Libra должна лоббировать законодателей, чтобы обеспечить гармонизированную и упорядоченную нормативно-правовую базу, которая охватывала бы «управление третьими сторонами, использующими цепочку Libra для осуществления платежей», утверждая, что:

«Нормативное бремя и связанные с этим расходы на соблюдение будут нести те, кто использует бухгалтерскую книгу для собственной выгоды, будь то в выпуске обеспеченных стабильных монет, товаров или других финансовых инструментов, что фактически удалит Libra из денежного следа».

Распространение вариантов

Ранее на этой неделе Дэвид Раттер, генеральный директор компании по разработке программного обеспечения для предприятий R3, высмеял объявление Libra Facebook этим летом как наивное и «до смешного глупое».

Поскольку Libra продолжает разделять мировое мнение, Ассоциация Libra продолжает разработку, сообщая, что в течение последних двух месяцев тестирования было зарегистрировано более 30 проектов и 51 000 транзакций в сети Libra.

Тем временем Facebook только что объявил о запуске новой платежной системы Facebook Pay, предназначенной для облегчения платежей через Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp.

В октябре представитель Соединенных Штатов Уоррен Дэвидсон заявил, что добавление Биткоин (BTC) в свой кошелек CaLibra для Facebook будет «намного лучшей идеей», чем создание новой валюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий