ЕЦБ стремится создать цифровой евро, более энергоэффективный, чем биткоин

Новости

Европейский центральный банк, или ЕЦБ, присоединяется к растущему клубу финансовых институтов, дружественных к криптовалюте, поскольку он объявляет о решении «запустить проект по подготовке к возможному выпуску цифрового евро».В официальном твите ЕЦБ отмечалось:

“We will look at how a digital euro could be designed and distributed to everyone in the euro area.”

Согласно пресс-релизу от 14 июля, управляющий совет ЕЦБ начал этап расследования проекта цифрового евро.Планируется, что этот этап продлится два года, в течение которых Еврогруппа разработает цифровую валюту, ориентированную на «предпочтения пользователей и технические рекомендации продавцов и посредников».

В официальном заявлении ЕЦБ также подчеркивается их успех в определении различных способов защиты конфиденциальности своих пользователей в соответствии с национальными требованиями GDPR.Они добавили:

“It has also shown that the energy needs of the infrastructure would be negligible compared with the energy consumption and environmental footprint of crypto-assets, such as bitcoin (BTC).”

Один из членов исполнительного совета ЕЦБ, Фабио Панетта, пояснил, что успех цифрового евро будет во многом зависеть от ценности, которую он приносит «людям, торговцам и финансовым посредникам в зоне евро».

По теме: ОАЭ поэкспериментируют и запустят собственную цифровую валюту

В аналогичный период времени Объединенные Арабские Эмираты также заявили о своей заинтересованности в запуске цифровой версии национального распоряжения.В трехлетнем плане, охватывающем 2023-2026 годы, Центральный банк ОАЭ намерен войти в десятку крупнейших финансовых лидеров мира.

В 2021 году банковские гиганты по всему миру заявляют о своем интересе к экспериментам с различными типами криптовалютных активов, что, по всей видимости, станет обычным явлением в 2021 году.Недавно премьер-министр Вьетнама Фум Минь Чин попросил Государственный банк Вьетнама начать испытания собственной цифровой валюты.

В то время как экосистема криптовалюты сталкивается с огромным сопротивлением мейнстрима, правительства теперь опасаются упускать из виду лежащие в основе инновации.Поскольку все больше и больше лидеров продолжают разделять свою заинтересованность в опробовании цифровых валют, Биткоин должен пересмотреть определение «Б» в банковском деле.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий