Facebook не подал заявку на одобрение RBI для управления libra в Индии

Разное

Недавно объявленная криптовалюта Facebook libra может быть недоступна в Индии из-за нынешнего запрета операций с валютой, основанной на блокчейне, как говорится в сообщении местного издания The Economic Times от 20 июня.

Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, в докладе говорится, что гигант социальных сетей не обращался за разрешением в Резервный банк Индии (RBI) для управления своей цифровой валютой в стране.

Как вчера сообщал Cointelegraph, представитель Facebook подчеркнул, что цифровой кошелек Facebook, Calibra, «не будет доступен в санкционированных США странах или странах, которые запрещают криптовалюты», потенциально препятствуя его использованию на некоторых из крупнейших рынков Facebook, включая Индию.

The Economic Times отмечает, что RBI не подтвердил или опроверг обвинения.

Анируд Растоги, основатель местной юридической фирмы Ikigai Law, специализирующейся на технологиях, предположил, что RBI не будет беспокоиться о Весах Facebook, если проект будет работать в закрытой одноранговой (P2P) системе. С другой стороны, если цифровая валюта сможет взаимодействовать с внешней экономикой, то это будет «именно тот цифровой актив, который касается RBI», заявил Растоги.

Facebook выпустил официальный документ для своего проекта криптовалюты Libra 18 июня. Согласно документу, libra не будет технически привязана к какой-либо национальной фиатной валюте, и пользователи не всегда смогут выкупить токен за фиксированное количество фиатных бумаг. Facebook заявил в газете, что резервные активы были выбраны для минимизации волатильности.

Между тем, согласно сообщениям, правительство Индии рассматривает вопрос о полном запрете криптовалют, а местные СМИ сообщают, что даже существует предложение о введении 10-летнего тюремного заключения для граждан, которые имеют дело с криптовалютами. Тем не менее, RBI недавно отрицал какую-либо причастность к проекту закона о криптовалюте, который запретил бы криптографию в стране.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий