Facebook “определенно смотрит” на NFT, говорит исполнительный директор

Новости

Поскольку Facebook в настоящее время завершает разработку своего собственного кошелька для криптовалюты Novi, гигант социальных сетей вскоре может поддерживать нефинансовые токены (NFT).

Дэвид Маркус, глава Facebook Financial и один из создателей криптовалюты Diem, инициированной Facebook, заявил в среду, что компания «определенно рассматривает» возможные способы участия в индустрии NFT.

Facebook рассматривает несколько вариантов внедрения функций NFT, поскольку они оказались в «действительно хорошей позиции для этого», – сказал Маркус в интервью Bloomberg Television.«Когда у вас есть хороший кошелек для криптовалюты, такой как у Novi, вам также нужно подумать о том, как помочь потребителям поддерживать NFT», – добавил он.

Маркус сказал, что кошелек для криптовалюты Novi теперь «готов к запуску» после нескольких лет разработки, но Facebook решил отложить его запуск до тех пор, пока фирма не получит одобрение регулирующих органов на дальнейшее развитие с Diem.Facebook начал работу над цифровой валютой два года назад, первоначально под названием Libra.По словам Маркуса, гигант социальных сетей все равно рассмотрит возможность запуска Novi без Diem «в крайнем случае», но он считает, что для успеха Diem необходимы оба варианта.

По теме: Дэвид Маркус из Facebook призывает к «честному выстрелу» при платежах в криптовалюте

Facebook выпустил официальный документ для своей тогдашней Libra в июне 2019 года, первоначально планируя привязать цифровую валюту к нескольким фиатным валютам, включая доллар США, евро, японскую иену, британский фунт стерлингов и сингапурский доллар.Из-за глобального сопротивления со стороны регуляторов ассоциация Libra с тех пор изо всех сил пытается запустить свою стабильную монету, в конечном итоге переименовавшись в Diem Association и изменив дизайн цифровой валюты, чтобы она была привязана исключительно к доллару США и регулировалась правительством США.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий