Fantom будет пилотировать ИТ-решения на базе блокчейна в Узбекистане

Новости

Фонд Fantom объявил о создании совместного предприятия с AG Mentors Group во главе с бывшим вице-премьер-министром Узбекистана Эльяром Ганиевым.

Согласно объявлению, опубликованному в блоге Fantom в среду, сотрудничество будет использовать блокчейн-решения на основе Fantom для модернизации ИТ-инфраструктуры страны.

Партнерство Fantom с AG Mentors происходит на фоне программы правительства Узбекистана по цифровой трансформации.Еще в 2020 году президент Шавкат Мирзиёев изложил план использования цифровых технологий для улучшения государственных услуг в стране, получивший название «Стратегия цифрового Узбекистана».

Сообщается, что Fantom будет предоставлять индивидуальные решения на основе блокчейн в таких областях, как управление цепочками поставок, цифровая валюта центрального банка и планирование ресурсов предприятия, среди прочего.

Согласно объявлению, Fantom Foundation планирует использовать свой опыт работы с правительствами других стран Центральной и Южной Азии.

Действительно, как ранее сообщалось, Fantom в настоящее время подписывает соглашение о государственно-частном партнерстве с правительством Таджикистана.Деятельность Fantom в Таджикистане также ориентирована на сектор ИТ с акцентом на модернизацию страны.

Помимо партнерства с правительством Таджикистана, Fantom также имеет совместные проекты в Пакистане и Афганистане.В Пакистане Fantom участвует в разработке решений на основе блокчейн для Департамента тюрем Пенджаба, а в Афганистане проект блокчейн работает с Министерством здравоохранения над использованием децентрализованных технологий в борьбе с распространением поддельных фармацевтических препаратов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий