FEMA предлагает блокчейн-реестр для улучшения выплат по страхованию от стихийных бедствий

Новости

Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям (FEMA) изучает идею реестра собственности на основе цепочки блоков для оптимизации выплат по страхованию от стихийных бедствий.

В своем последнем Национальном консультативном проекте отчета для администратора FEMA агентство указало на свою заинтересованность во внедрении технологии блокчейн для оптимизации выплат по страхованию от стихийных бедствий и повышения скорости реагирования на стихийные бедствия.

Чтобы достичь этого, FEMA рекомендовала создать реестр собственности и земли на основе блокчейна, содержащий всю критически важную информацию, необходимую для подачи заявки на страхование или помощь в случае стихийных бедствий.

Снижение ставки самострахования для общественной инфраструктуры

FEMA высказала предположение, что такой реестр будет способствовать не только ликвидации страхового полиса, такого как «дивиденды от бедствий» или «способ причинения вреда», но также снизит уровень самострахования для общественной инфраструктуры.Согласно FEMA, самострахование чаще всего означает отсутствие страхования вообще, что заставляет правительство нести расходы по неоплаченным стихийным бедствиям.

В этом отчете FEMA отмечает способность блокчейна и других новых технологий повышать устойчивость и усилия по восстановлению в случае бедствия, так как критические данные могут храниться за пределами площадки на «надежной защищенной платформе».

Принятие блокчейна в страховой отрасли

Есть ряд примеров успешного внедрения технологии блокчейн в страховой индустрии по всему миру.Недавно британская благотворительная организация Oxfam International объявила об успехе своей системы микрострахования, основанной на блокчейне, для фермеров рисовых полей в Шри-Ланке.

Компания заявила, что блокчейн может трансформировать и упростить процесс страховых требований, что приведет к снижению административных расходов и увеличению процента премий, используемых для выплат, полностью доверяемых.

В апреле Британские Виргинские острова заключили партнерское соглашение с блокчейн-компанией Lifelabs.io для запуска альтернативной платежной инфраструктуры с поддержкой криптовалюты для жителей всей цепи островов.Партнерство уделяло особое внимание использованию криптовалютной инфраструктуры для поддержки надежной и быстрой передачи помощи и доступа к средствам в чрезвычайных ситуациях.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий