Fetch и Yoti объединяют усилия, чтобы предоставить KYC автономным агентам DeFi

Новости

Fetch.ai, проект по созданию сети автономных агентов для блокчейн, объявил о партнерстве с Yoti, поставщиком цифровой идентификации.

Блокчейны и, в частности, смарт-контракты DeFi часто требуют ручного взаимодействия для запуска определенных событий.Это могут быть вызовы контрактов, определенные обменные операции, публикация данных оракула и многое другое.Хотя эти действия часто выполняются без разрешения или выполняются разработчиками смарт-контракта, могут возникнуть обстоятельства, при которых никто не сможет выполнить эти действия.Именно здесь на помощь приходит Fetch со своей сетью автономных агентов, как сказал Cointelegraph Дэвид Минарш, ведущий экономист Fetch:

“Fetch is built for autonomous interactions between agents and traditional Web2 kinds of architectures, but also between agents and DLT kind of architecture and thirdly, between agents and other agents.”

Для мира DeFi Fetch рассматривает себя как автоматизирующую более сложные взаимодействия, требующие постоянного мониторинга.Minarsch привел пример предоставления ликвидности – пользователи могут захотеть входить и выходить из определенного пула ликвидности, например, чтобы избежать периодов серьезных непостоянных потерь.Это несколько похоже на такие концепции, как Yearn.finance, где разработчики создают сложные стратегии для автоматизации выращивания урожая.Keep3r, еще один проект, запущенный Андре Кронье, также использует концепцию агентов для автоматизации обслуживания смарт-контрактов.«В моем понимании Keep3r – это часть того, что могут делать автономные агенты», – сказал Минарш.

Fetch был в основном ориентирован на корпоративное использование блокчейна, но, как и многие другие компании и проекты, в 2020 году он начал расширяться до DeFi.

Тем не менее, его видение пространства несколько отличается от преобладающего отношения в обществе.Как сказал Дэвид Галиндо, глава отдела криптовалюты:

“If blockchain wants to gain more adoption than what it has at the moment […] one of the things we need — apart from the tools to [become] more accessible — is to be able to link it to the real world, to the people that would use it. In particular, [it needs] to be accepted at some point by the regulators. And this is where the issue of identifying attributes of the people that are transacting becomes very relevant.”

На практическом уровне интеграция цифровой идентификации для агентов Fetch будет в основном безупречной.Фреймворк абстрагируется от многих деталей, а система в конечном итоге полагается на доказательства – агенты могут быть проверены на наличие действительной личности, но их личные данные остаются заблокированными в Yoti.При необходимости правоохранительные органы могут отправить запрос на получение данных конкретного пользователя.

Система также ничего не изменит в существующих протоколах.Интеграция DeFi в основном полагается на агентов Fetch, создающих автоматические взаимодействия с существующими протоколами, и система идентификации будет применяться к агентам, которые выполняют эти действия.Такая система может быть особенно полезна для определенных венчурных и торговых фондов, у которых могут возникнуть юридические трудности при взаимодействии с DeFi.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий