Fetch.ai и Iota объявляют о новом партнерстве IOT для обмена данными

Новости

Лаборатория искусственного интеллекта Fetch.ai в партнерстве с блокчейн-сетью Iota обеспечивает «контролируемую среду обмена данными» для подключенных устройств, создавая основу для широкого скачка в возможностях Интернета вещей (IoT).

Партнерство, о котором было объявлено в среду, позволит таким секторам, как мобильность, логистика цепочки поставок, финансы, здравоохранение, энергетика и другие, использовать автоматизированный обмен данными в сетях IoT.Встроенная в Iota технология Tangle поможет облегчить безопасные платежи и обмен данными между устройствами.

«Несмотря на то, что существует множество партнерств, ориентированных на конфиденциальность данных, это добавляет уровень экономической выгоды для заинтересованных сторон через автономных экономических агентов без ущерба для конфиденциальности данных», – сказал генеральный директор Fetch.ai Хумаюн Шейх, добавив:

“Enabling these agents to perform ‘useful economic work’ on behalf of individuals, businesses, companies, and other entities or organizations will speed up the adoption of Fetch.ai autonomous economic agents and IOTA Streams thereby allowing them to communicate with sophistication across industries like mobility, supply chain, IoT and more.”

Fetch.ai описывает автономных экономических агентов как системы искусственного интеллекта, действующие от имени владельца, с ограниченным вмешательством или без него и с заявленной целью создания экономической ценности для владельца.

Исследовательская лаборатория сообщила Cointelegraph, что партнерство с Iota откроет множество реальных вариантов использования искусственного интеллекта и обмена данными, таких как «совместное государственное управление», когда автономные экономические агенты упрощают процесс государственного управления.Новое партнерство также сделает возможным «умное городское планирование», оценивая потоки данных, устраняя разрозненные хранилища данных и предлагая решения для городского населения в режиме реального времени.

«Управление пандемией», когда автономные экономические агенты предоставляют в режиме реального времени информацию о горячих точках и распространении сообществ, также является актуальным вариантом использования в свете COVID-19.

Йота считалась одним из самых многообещающих криптовалютных проектов во время бычьего рынка 2017 года.Хотя большая часть этого внимания со временем исчезла, о чем свидетельствует резкое падение токена MIOTA в рыночных рейтингах, проект, похоже, набирает обороты после запуска Nectar DevNet в начале этого месяца.Как сообщает Cointelegraph, сеть разработки Iota 2.0 закладывает основу для полностью децентрализованной сети Tangle.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий