Fidelity лоббирует SEC, чтобы одобрить биткоин-ETF на закрытом заседании

Новости

Многонациональная финансовая компания Fidelity Investments потребовала от Комиссии по ценным бумагам и биржам США одобрить ее фонд, торгующий на бирже Биткоин (EFT).

8 сентября состоялась закрытая встреча между президентом Fidelity Digital Assets Томом Джессопом, шестью руководителями фирмы и несколькими представителями SEC.Финансовые руководители изложили ряд причин, по которым регулирующий орган должен одобрить инвестиционный продукт.К ним относятся повышенный спрос на цифровые активы и сопутствующие продукты, преобладание аналогичных фондов в других странах и рост распространения Биткоин.

В презентации Fidelity с встречи, в которой рассказывалось о преимуществах продукта Биткоин, говорилось, что регуляторы мирового развитого рынка одобрили торгуемые на бирже биткоин продукты (ETP) в Канаде, Германии, Швейцарии и Швеции.

В ответ на комментарии председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера в прошлом месяце о возможности рассмотрения только фьючерсных продуктов BTC, Fidelity заявила, что строгое соблюдение закона 1933 года, разрешающего биржам размещать продукты, или разрешающего только фьючерсные продукты, не является необходимым, потому что рынокповзрослел.

Закон о ценных бумагах 1933 года был принят после краха фондового рынка 1929 года с целью защиты инвесторов путем принятия законов от введения в заблуждение и мошенничества.Fidelity считает, что эти законы слишком строги, а рынки стали более прозрачными и устоявшимися.

“We believe Bitcoin futures-based products are not a necessary interim step before a Bitcoin ETP; firms should be able to meet investor demand for direct exposure to Bitcoin […] through ETPs because the Bitcoin market has matured and can support them.”

Он также утверждал, что рынок уже достиг «значительного размера» и имеет высокую ликвидность, как это определено собственными стандартами SEC.

Fidelity подала заявку на торгуемый на бирже биткоин продукт под названием Wise Origin Bitcoin Trust в марте 2021 года, и с тех пор было подано более 20 аналогичных заявок от других фирм, но регулятор продолжает откладывать дела.

ETF биткоин-стратегии Bitwise является последним, который был подан в удлиненную очередь заявок SEC после подачи 14 сентября.

По теме: криптовалютные амбиции Fidelity больше, чем ожидалось

Fidelity Digital Assets продолжает расширять свою деятельность, несмотря на бюрократическую волокиту.По данным Bloomberg, к концу года компания планирует увеличить количество сотрудников в сфере криптовалютных активов до 70%.

SEC делает все в своем летаргическом темпе, отложив предложенный VanEck ETF Bitcoin Trust в третий раз в этом году в тот же день, что и встреча с Fidelity, отложив дату принятия решения до 14 ноября.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий