Filecoin Foundation жертвует 10 миллионов долларов в токенах FIL для Internet Archive

Новости

Интернет-архив, американская некоммерческая организация, стоящая за крупным цифровым архивом Wayback Machine, получила пожертвование в размере 10 миллионов долларов в криптовалюте от Фонда Filecoin.

Согласно пятничному объявлению, Фонд Filecoin пожертвовал 50 000 токенов Filecoin (FIL) Интернет-архиву на сумму более 10 миллионов долларов на момент написания.Грант призван помочь Интернет-архиву расширить доступ к своей онлайн-библиотеке Library, включая книги, данные, веб-страницы, музыку и программное обеспечение.

Помимо пожертвования, основатель Internet Archive Брюстер Кале и директор по партнерским связям Венди Ханамура вошли в состав советов консультантов Filecoin Foundation и Filecoin Foundation для децентрализованной сети.

Цифровой библиотекарь и компьютерный инженер, Кале основала Internet Archive еще в 1996 году с «смелыми усилиями по записи всего Интернета».Он ожидает, что новые технологии, такие как Filecoin, помогут еще больше преобразовать цифровые библиотеки FL, сделав их более децентрализованными:

“Libraries have always used the technology of the day, whether it’s cuneiform back in Sumerian Babylonian times, or papyrus paper, or microfilm. Today, the Internet Archive is built on hard drives. Our hope is that new technologies like Filecoin will revolutionize the storage market and decentralize it. We are thrilled to collaborate with an organization that shares a like-minded approach.”

Интернет-архив – один из первых пользователей криптовалюты.Некоммерческая организация принимает пожертвования в основной криптовалюте Биткоин (BTC) с 2011 года. С момента создания Internet Archive получил целых 880 BTC на свой общедоступный биткоин-адрес с общим балансом до 4,5 BTC или около 270 000 долларов США ввремя написания.

Интернет-архив теперь принимает пожертвования в альткойнах, таких как Ether (ETH), XRP, Zcash (ZEC) и Bitcoin Cash (BCH), через общедоступные адреса.Некоммерческая организация также позволяет делать пожертвования в ряде других альткойнов, таких как Dogecoin (DOGE), через обмен криптовалюты Changelly.

Пожертвование Filecoin Foundation для Internet Archive произошло на фоне массового роста цен на Filecoin, когда 1 апреля токен FIL пробился в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации.ниже 190 долларов, по данным CoinMarketCap.На момент публикации токен торгуется по цене 203 доллара, что по-прежнему превышает 100% за последние семь дней.

Filecoin 24-hour price chart. Source: CoinMarketCap

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий