Финансовый надзор Германии одобрил лицензию на хранение криптовалюты для Coinbase

Новости

Федеральное управление финансового надзора выдало лицензию на ведение депозита криптовалюты немецкому подразделению Coinbase.

В объявлении в понедельник Федеральное управление финансового надзора Германии, также известное как BaFin, сообщило, что оно выдало Coinbase первую такую ​​лицензию на обмен криптовалюты, связанную с хранением цифровых активов в стране.Регулятор заявил, что из-за отсутствия прецедента он будет формировать междисциплинарную, межотраслевую и межведомственную команду для решения любых вопросов, связанных с хранением криптовалюты.

В конце 2019 года законодатели в Германии приняли закон, который требует, чтобы фирмы, желающие работать в качестве предприятий по хранению криптовалюты, получали одобрение BaFin.Новый закон вступил в силу 1 января 2020 года, но предоставил переходный период для криптовалютных компаний, которые уже работали в стране.

Согласно примечаниям BaFin к вышеупомянутому закону, предприятия, которые «предлагают обмен виртуальных валют на законное платежное средство и наоборот» или на другие криптовалюты, считаются финансовыми учреждениями, подлежащими регулированию.Тем не менее, регулирующий орган ранее предупреждал потенциальных инвесторов о том, что у розничных потребителей в сфере криптовалюты практически нет защиты от потерь для розничных потребителей – предупреждение BaFin повторило в своем заявлении относительно лицензии Coinbase.

По теме: британский финансовый надзорный орган приказывает Binance прекратить «регулируемую деятельность» в стране

С момента выхода на биржу в США с прямым листингом акции Coinbase упали ниже начальной справочной цены в 250 долларов от Nasdaq.На момент публикации цена COIN составляла 239,49 доллара, что на 30% упало с 14 апреля.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий