FinCEN перечисляет криптовалюты как главные приоритеты ПОД и ФТ

Новости

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями США будет продолжать внимательно следить за криптовалютной индустрией как одним из главных приоритетов в борьбе с такими преступлениями, как отмывание денег.

FinCEN официально объявил в четверг, что «соображения виртуальной валюты» или операции с криптовалютами, такими как Биткоин (BTC), будут одними из его главных национальных приоритетов в борьбе с финансированием терроризма и обеспечении надлежащей политики по борьбе с отмыванием денег.

«Установление этих приоритетов призвано помочь всем охваченным учреждениям в их усилиях по выполнению своих обязательств» согласно соответствующим законам и постановлениям, – сказал регулирующий орган.FinCEN уточнил, что вскоре выпустит правила, определяющие, как финансовые учреждения должны включать эти приоритеты в свои программы ПОД.

«FinCEN признает, что не каждый приоритет будет актуален для каждого охваченного учреждения, но каждое охваченное учреждение должно на дату вступления в силу будущих нормативных актов, которые будут обнародованы в связи с этими приоритетами, пересмотреть и включить, в зависимости от обстоятельств, каждый приоритет на основеболее широкая программа AML, основанная на оценке рисков », – отметили в ведомстве.

Ссылаясь на криптовалюты как на «конвертируемые виртуальные валюты» или CVC, FinCEN указал, что такие активы стали «предпочтительной валютой в широком спектре незаконных онлайн-операций».Затем власти подробно описали широкий спектр использования CVC преступниками, утверждая, что это «предпочтительная форма оплаты» для покупки незаконных товаров, таких как инструменты-вымогатели, или даже для продвижения таких действий, как «ядерные амбиции».

«Например, связанные с Северной Кореей кибер-акторы, вероятно, украли CVC на сотни миллионов долларов с 2019 года посредством киберопераций против поставщиков услуг CVC, отмыли украденную стоимость CVC через других поставщиков услуг CVC и кошельки CVC и использовали вырученные средства дляпомогать финансировать программы создания оружия массового уничтожения и баллистических ракет », – пишет FinCEN.

По теме: Бывшее руководство Chainalysis теперь исполняет обязанности директора FinCEN

Эта новость согласуется с недавними замечаниями Брайана Нельсона, заместителя министра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки.На слушаниях в Сенате в конце июня Нельсон объявил, что будет добиваться реализации Закона о борьбе с отмыванием денег 2020 года, включая некоторые «новые правила, касающиеся криптовалюты».

Повышенное внимание FinCEN к индустрии криптовалют происходит через несколько месяцев после того, как президент Джо Байден заморозил поддерживаемое FinCEN правило для мониторинга криптовалюты на собственных кошельках в качестве одного из первых президентских действий при исполнении служебных обязанностей.Власть представила предложение в конце 2020 года при бывшем министре финансов США Мнучине, планируя потребовать от всех банков и финансовых предприятий подавать отчеты и проверять личность клиентов, участвующих в транзакциях с криптовалютными кошельками.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий