Ford использует технологию Blockchain для отслеживания «зеленых миль» на автомобилях

Новости

Ford Motor Company изучает технологии блокчейна и геозоны для точного отслеживания количества «зеленых миль», которые ведут его энергосберегающие транспортные средства.

Анализ реальных преимуществ энергоэффективных транспортных средств

15 октября компания Ford объявила о расширении своего пилотного проекта по гибридному электромобилю (PHEV) в Европе в Кельне, Германия.Производитель автомобилей в США стремится проанализировать реальные преимущества этих энергоэффективных транспортных средств для окружающей среды, владельцев коммерческих транспортных средств и операторов.

Пилот, который также проводит испытания на улицах Лондона и Валенсии, выставит на тестирование девять реальных гибридных микроавтобусов Ford Transit и один гибридный универсальный плагин Tourneo Custom в разных случаях.,

Записывая все метаданные на блокчейн, автомобильная компания надеется оптимизировать экологические преимущества своего парка автомобилей PHEV.Директор Ford of Europe Марк Харви сказал:

«Ford стремится поставлять новые, более экологичные автомобили, которые могут помочь решить проблемы мобильности, с которыми сталкиваются наши города.[…] Испытания гибридных электромобилей с нашими партнерами в Кельне основаны на наших текущих программах электрификации в других странах Европы и приближают нас к достижению наших общих целей по качеству воздуха в городах ».

По всей Европе города вводят зоны с низким уровнем выбросов в попытке решить проблемы с качеством воздуха, следя за тем, чтобы наиболее загрязняющие транспортные средства не въезжали в город.Форд надеется, что этот пилот технологии геозон и блокчейн может помочь городам внедрить и администрировать эти зоны.Председатель Ford-Werke GmbH сказал:

«Технология блокчейна, которую мы тестируем здесь, в Кельне, обеспечивает безопасное, защищенное от несанкционированного доступа отслеживание и регистрацию записей выбросов транспортных средств, что делает ее идеальной для пилота PHEV.Безопасность, доверие и прозрачность данных о выбросах имеют первостепенное значение для всех заинтересованных сторон в этом проекте и являются ключевыми для нашего видения чистого воздуха в городе ».

Ford тестирует блокчейн платежи в автомобилях

Ранее сообщалось, что Ford, вместе с BMW, General Motors, Renault и Honda, в следующем месяце начнет тестировать систему идентификации и оплаты блокчейн в Соединенных Штатах.Партнерство между пятью крупными автопроизводителями направлено на тестирование системы идентификации транспортных средств, разработанной в рамках Mobility Open Blockchain Initiative.В рамках проекта автомобилям присваиваются цифровые идентификаторы, связанные с собственностью, историей обслуживания и кошельком, позволяющим транспортному средству автоматически оплачивать сборы без специального оборудования.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий