FTX запускает спортивную платформу NFT и поддерживает лигу киберспорта LCS 7-летним контрактом

Новости

FTX запускает платформу NFT, ориентированную на спорт и развлечения, а также заручился новым спонсорством с профессиональной лигой киберспорта – League Championship Series LCS.

Согласно Variety, FTX US объединяется с Dolphin Entertainment для создания «крупномасштабной» торговой площадки NFT, которая будет нацелена на бренды в сфере спорта, развлечений, игр, киберспорта и благотворительности, и это лишь некоторые из них.

«Мы рады создавать торговые площадки с Dolphin как из-за их способности получать доступ к контенту и интеллектуальной собственности, так и потому, что они являются лидерами в области связей с общественностью и влиятельного маркетинга во всех основных сферах развлечений», – сказал Бретт Харрисон, президент FTX в США.

«На горизонте есть несколько объектов, которые мы не можем дождаться, чтобы запустить вместе», – добавил он.

Dolphin Entertainment – это телевизионная и кинопроизводственная компания, базирующаяся во Флориде, которая владеет несколькими независимыми PR и маркетинговыми фирмами, обслуживающими секторы, обозначенные для нового рынка NFT.

Информация о дате запуска или о том, какой блокчейн будет использоваться, пока скудна, однако Dolphin будет работать вместе с FTX, чтобы обеспечить брендинг, производство и маркетинг платформы NFT, в то время как FTX обеспечит основу с услугами обмена криптовалюты и развитием технологий блокчейн.

Связанный: Top Shot для продажи эксклюзивных моментов NFT в живых баскетбольных играх

FTX также поддерживает профессиональную киберспортивную лигу LCS для League of Legends (LoL) от Riot Games.Согласно сообщению LoL от 4 августа, биржа подписала спонсорское соглашение на семь лет.

В июне FTX подписала договор о правах на название, чтобы спонсировать киберспортивный бренд Team SoloMid за 210 миллионов долларов.Тем не менее, команде было сразу запрещено использовать логотип FTX на соревнованиях по киберспорту, проводимых Riot Games, поскольку это нарушало правила разработчиков игр о партнерстве по обмену криптовалютой.В настоящее время команде разрешено размещать логотип за пределами Северной Америки и в социальных сетях.

Новое партнерство является крупнейшей спонсорской сделкой, которую Riot подписала для лиги киберспорта, однако денежные затраты FTX на данном этапе не разглашаются.

«Начиная с этих выходных, фанаты заметят брендинг FTX в трансляции LCS, посвященной самой ценной валюте в League of Legends: золоту.Состояние игроков, общее количество золота команды и эти графики золота американских горок будут представлены FTX », – говорится в сообщении.

FTX также спонсирует награду LCS за самый лучший игрок, которая проводится в каждом сезоне.

Последнее партнерство пополнило список спонсорских сделок FTX в этом году, который включает в себя про-бейсбольную лигу MLB, 19-летнюю сделку о правах на название для домашнего стадиона Майами Хит на сумму 135 миллионов долларов и сделку о правах на название для Team SoloMid на 210 миллионов долларов.

FTX – популярная биржа криптовалют и деривативов, которую возглавляет амбициозный миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид.Фирма недавно привлекла 900 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B при оценке в 18 миллиардов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий