FTX побила рекорд финансирования криптовалюты, собрав $900 млн, чтобы стать биржевым декакорном

Новости

FTX, биржа деривативов криптовалюты, основанная Сэмом Бэнкман-Фридом, закрыла раунд финансирования в размере 900 миллионов долларов, еще раз подчеркнув, что венчурные капиталисты избегают рыночных потрясений в своем стремлении раскрыть качественные возможности блокчейна.

В инвестиционном раунде серии B приняли участие более 60 участников, включая Softbank, Sequoia Capital, Coinbase Ventures, Multicoin, VanEck и семью Пола Тюдора Джонса.

С повышением стоимость FTX выросла до 18 миллиардов долларов, что сделало ее одной из крупнейших криптовалютных компаний в мире.Всего год назад биржа деривативов оценивалась в 1,2 миллиарда долларов.

Связанный: Обмен криптовалюты FTX интегрирует институциональный торговый инструмент ClearLoop

Основанная в 2018 году, FTX управляет одним из крупнейших в мире бизнесов по производству криптовалютных деривативов со средними ежедневными объемами, превышающими 10 миллиардов долларов.Имея головной офис в Гонконге и материнскую компанию на Антигуа, компания была очень активна в приобретениях и брендинге, выкупив Blockfolio за 150 миллионов долларов в августе 2020 года. В марте этого года биржа получила права на именованиеСтадион Майами Хит на ближайшие 19 лет.

Несмотря на недавние рыночные потрясения, охватившие криптовалюты, венчурные фирмы продолжают с большей убежденностью поддерживать стартапы, ориентированные на криптовалюту.Как сообщалось, Андреессен Горовиц из Кремниевой долины в прошлом месяце создал венчурный фонд криптовалюты на сумму 2,2 миллиарда долларов, крупнейший в истории.

По теме: Биткоин-биржа Mercado в Латинской Америке привлекает 200 миллионов долларов от SoftBank

За последний год несколько криптовалютных бирж превратились в единорогов – термин, используемый венчурными капиталистами для описания стартапов с оценкой в ​​1 миллиард долларов и более.В Латинской Америке, например, сейчас находятся две торговые платформы на сумму более 2 миллиардов долларов.Decacorn – это компания стоимостью более 10 миллиардов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий