G20 закладывает нормативную базу для приема цифровых платежей

Новости

Платежи в цифровой валюте могут стать реальностью для членов G20 перед следующим саммитом в Саудовской Аравии.

Как сообщило Kyodo News 11 июля, официальные лица сообщили, что на саммите G20 компрометируют представителей из 19 стран и Европейского союза, которые заложат основу для приема цифровых платежей.Ожидается, что изменения начнутся в октябре, предположительно, на совещаниях министров финансов и депутатов G20 в Вашингтоне, округ Колумбия, и перед следующим саммитом в Эр-Рияде в ноябре.

По сообщению японской новостной службы, чиновники G20 ввели изменения в политике в ответ на успехи Китая в создании цифрового юаня, а также на ожидаемый Facebook выпуск Libra.В июне сообщалосьа, что Национальный совет по социальному обеспечению Народного банка Китая объявил о завершении разработки базовой архитектуры для цифровой валюты центрального банка страны (CBDC).

Изменение позиций на цифровую валюту

В ходе саммита G20 в Осаке в 2019 году лидеры заявили, что криптовалюты не представляют угрозы для стабильности денежно-кредитной политики и что технологические инновации могут принести значительные выгоды экономике.Тем не менее, в октябре участники заявили, что стабильные монеты представляют серьезный риск для государственной политики и финансового регулирования.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий