Goldman Sachs: к 2022 году золото достигнет 2300 долларов. А как же Биткоин?

Новости

Крупная инвестиционная банковская компания Goldman Sachs говорит, что цена на золото вырастет на 20% и достигнет 2300 долларов до конца 2022 года.

Товар достиг нового рекордного максимума 31 июля и превысил 2000 долларов за унцию, но Goldman считает, что ему еще предстоит пройти долгий путь.Согласно сообщению, цитируемому Bloomberg, банк полагает, что цена на золото вырастет до 2300 долларов в следующие 12 месяцев – пересмотренный прогноз, который изначально предсказывал 2000 долларов – из-за опасений по поводу состояния доллара США.

Аналитики Goldman Sachs заявили 28 июля, что «рекордный уровень накопления долга» со стороны правительства США и «реальная обеспокоенность по поводу долговечности доллара США в качестве резервной валюты» повлияли на цену товара.Золото в настоящее время оценивается в 1975 долларов за унцию.

Что помогает золоту, также помогает BTC?

Голдман сказал, что меры, принятые правительством США для уменьшения экономического воздействия, вызванного пандемией, например, стимулирующими платежами, могут легко привести к росту долга за счет обесценивания валюты.Банк заявил, что такие условия повысят цены на золото и серебро.

Тем не менее, многие другие альтернативы бумажной валюте будут выглядеть более привлекательными для инвесторов, поскольку доллар США постепенно теряет свою ценность в качестве резервной валюты.

Коинтелеграф сообщил 30 июля, что биткоин (BTC) может быть лучшей защитой от инфляции, чем золото.С марта криптовалюта имеет более сильную отрицательную корреляцию с долларом, чем золото.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий