Goldman Sachs предложит торговлю фьючерсами на биткоин в партнерстве с Galaxy Digital

Новости

Goldman Sachs представил продукт для торговли фьючерсами на биткоин (BTC) для своего клиента в сотрудничестве с гигантом инвестиций в криптовалюту Galaxy Digital.

Согласно CNBC, этот шаг знаменует собой первый раз, когда банк Уолл-стрит вступил в партнерские отношения с поставщиком ликвидности на основе цифровых активов.Сопрезидент Galaxy Digital Дэмиен Вандервилт сказал, что компания предложила шлюз в пространство криптовалюты, позволяя жестко регулируемой организации, такой как Goldman, предлагать инвестиционные продукты, связанные с криптовалютами.

Сообщается, что Goldman будет предлагать своим клиентам фьючерсы на биткоин CME Group, что знаменует собой очередное расширение недавно созданного отдела торговли криптовалютой.Этот шаг следует сразу же за более ранним объявлением банка о дебюте фьючерсов и опционов на эфир (ETH).

По мнению Вандервилта, Goldman, предлагающий торговлю фьючерсами на BTC, поможет привлечь больше институциональных инвесторов в пространство для инвестиций в криптовалюту, что, по утверждению руководителя Galaxy, поможет снизить волатильность цен.

Вандервилт также отметил, что этот шаг послужит примером для других банков Уолл-стрит, что криптовалюта возможна.

Действительно, как ранее сообщалось, спрос на криптовалюту на Уолл-стрит, похоже, растет, и некоторые банки недавно объявили о планах по созданию торговых точек для нового класса активов.

По теме: аналитики Goldman Sachs разделились во мнениях относительно того, является ли Биткоин «классом инвестиционных активов».

Макс Минтон, глава Goldman Sachs по цифровым активам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил, что предложение торговли фьючерсами на биткоин было частью цели банков по обеспечению доступа к предпочтительным активам своих клиентов, добавив:

“In 2021, this now includes crypto, and we are pleased to have found a partner with a broad range of liquidity venues and differentiated derivatives capabilities spanning the cryptocurrency ecosystem.”

Несмотря на предстоящее объявление банка, некоторые цифры Goldman, как сообщается, по-прежнему не продаются в биткоин как «класс инвестиционных активов».Ранее в июне директор по сырьевым товарам банка утверждал, что BTC больше похож на актив с «риском», такой как медь, а не на хеджирование инфляции, такое как золото.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий