Goldman Sachs запускает ограниченную торговую площадку для деривативов BTC

Новости

Один из крупнейших инвестиционных банков в мире только что запустил платформу для торговли криптовалютой, хотя руководители позаботились о том, чтобы указать, что они будут торговать только деривативами и не будут иметь реальных цифровых активов в бухгалтерских книгах.

В сообщении CNBC, опубликованном сегодня утром, была обнаружена внутренняя записка Goldman Sachs, в которой объявляется о запуске службы торговли криптовалютой.Этот стол будет частью подразделения Goldman по глобальным валютам и развивающимся рынкам, и его будет курировать глава Digital Assets Мэтью Макдермотт.

Эта новость появилась вскоре после вчерашнего сообщения о том, что Goldman начал предлагать клиентам торговлю BTC через беспоставочные форварды (NDF), производный инструмент, привязанный к цене Биткоин.Наблюдатели отметили, что такой выбор производного инструмента снижает риск воздействия BTC на Goldman, поскольку транспортные средства покупаются и оплачиваются наличными.

В служебной записке, написанной партнером Goldman Раджешем Венкатарамани, отмечалось, что недавно сформированный торговый отдел в настоящее время будет торговать только NDF, наряду с «будущими торгами CME BTC на основной основе, все расчеты наличными».

Венкатарамани отметил, что гигант по управлению активами «не в состоянии торговать Биткоин или какой-либо криптовалютой (включая Ethereum) на физическом уровне» и что они будут осторожны в торговле и предложении клиентам доступа к активам, помимо производных Биткоин.

«Заглядывая в будущее, мы продолжаем расширять наше присутствие на рынке, хотя и взвешенно, мы выборочно привлекаем новых поставщиков ликвидности, чтобы помочь нам в расширении нашего предложения», – написал он.

Goldman поддерживает постоянные отношения с криптовалютами.В конце 2017 года ходили слухи, что компания по управлению активами изучает рабочий стол (хотя они и тогда были озабочены безопасностью), шаг, который некоторые в шутку называют главным сигналом, хотя в 2019 году генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон опроверг этосказка.

Несмотря на осторожный вход в торговлю, Goldman агрессивно ищет другие способы получения выгоды от технологии блокчейн.Фирма участвует в недавно объявленной продаже цифровых облигаций Ethereum на сумму 120 миллионов долларов, а ранее на этой неделе участвовала в сборе средств на сумму 15 миллионов долларов для стартапа Coin Metrics, занимающегося разведкой криптовалют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий