Google, самому популярному индикатору биткоин-тренда, исполняется 23 года

Новости

Google, ведущий индикатор, используемый для отслеживания популярности Биткоин (BTC) и других криптовалют, 27 сентября 2021 года отпраздновал свое 23-летие.

Основанная Ларри Пейджем и Сергеем Брином, когда они оба были студентами Стэнфордского университета, поисковая система провела большую часть своего 23-летнего существования, являясь одной из основных точек входа в Интернет.

После появления криптовалют Google стал широко использоваться в качестве основного метода поиска новых монет, отслеживания рыночных тенденций и изучения способов покупки криптовалюты.

Поскольку статистика поиска в Интернете – отличный способ отслеживать поведение пользователей, Google Trends стал надежным источником для понимания интереса пользователей практически в режиме реального времени.Трейдеры используют инструмент, который анализирует популярность поисковых запросов за определенный период, чтобы выявить новые закономерности.

Первоначальные предложения монет, или ICO, децентрализованное финансирование, или DeFi, и нефинансовые токены, или NFT, испытали всплеск в Google Trends, прежде чем они вышли на основной этап в экосистеме криптовалюты.

Быстрый поиск Биткоин показывает, что интерес интернет-пользователей почти совпадает с волатильностью цен на крупнейшую криптовалюту.Аналогичное совпадение можно увидеть на графиках Dogecoin (DOGE).

По теме: Google сотрудничает с лидером NFT Dapper Labs для поддержки блокчейна Flow

Помимо нейтральной статистики, позиция Google в отношении криптовалют имитирует восприятие мейнстрима.В марте 2018 года, после печально известного бума ICO, Google запретил рекламу криптовалюты на своей платформе, обновив свою политику финансовых услуг.

С тех пор поисковый гигант смягчился в этом вопросе, объявив, что рекламу криптовалюты регулируемыми организациями можно снова использовать.Хотя компания по-прежнему не разрешает рекламу DeFi или одобрение знаменитостей, связанных с криптовалютой, рекламодатели, зарегистрированные в сети по борьбе с финансовыми преступлениями, могут рекламировать свои услуги обмена криптовалюты и кошельков.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий