Google запретил 8 “ обманчивых ” приложений с криптовалютой в Play Store

Новости

Google удалил из своего Play Store восемь предположительно мошеннических мобильных приложений, которые обманывали энтузиастов криптовалюты, взимая плату за незаконный сервис облачного майнинга.

Мошеннические мобильные приложения теперь стали популярным методом введения в заблуждение неосторожных пользователей с высокими показателями успеха.Последнее исследование Trend Micro обнаружило восемь приложений Android, которые эксплуатировали энтузиастов криптовалюты, взимая ежемесячную плату под ложным предлогом запуска законной службы облачного майнинга.

Дальнейший анализ этого вопроса показал, что вредоносные приложения, размещенные на сервере Google, выдававшие себя за приложения для майнинга криптовалюты, заставляли пользователей смотреть платную рекламу и платили за сервис облачного майнинга, которого не существует.

Согласно отчету, с пользователей не только взималась ежемесячная плата в размере примерно 15 долларов США, но также взимались дополнительные платежи за предоставление «расширенных возможностей майнинга».Кроме того, некоторые приложения требовали предоплаты от пользователя.

Сообщается, что мошеннические приложения для криптовалюты включали такие сервисы майнинга, как BitFunds, Bitcoin Miner, Daily Bitcoin Rewards, криптовалюту Holic, MineBit Pro, Bitcoin 2021 и Ethereum (ETH) – Pool Mining Cloud.В список также входит сервис криптовалютного кошелька под названием Bitcoin (BTC) – Pool Mining Cloud Wallet.

Хотя вышеупомянутые результаты были переданы в Google Play и, как сообщается, были удалены из Play Store, Trend Micro утверждает, что обнаружила множество других мошеннических приложений, которые были загружены более 100 000 раз.Данные компании показывают, что в Play Store все еще существует более 120 поддельных приложений:

«Эти приложения, которые не имеют возможности майнинга криптовалюты и заставляют пользователей смотреть рекламу в приложениях, с июля 2020 года по июль 2021 года затронули более 4500 пользователей во всем мире».

Связанный: Google снова запускает рекламу криптовалюты, поскольку новая политика вступает в силу

3 августа Google пересмотрел свою рекламную политику, которая позволяет биржам криптовалют и службам кошельков продавать свои продукты пользователям Google.В рамках этой кампании рекламодатели должны быть зарегистрированы в сети по борьбе с финансовыми преступлениями как «предприятие, оказывающее денежные услуги, и по крайней мере в одном штате в качестве отправителя денег либо в качестве банковского учреждения, зарегистрированного на федеральном или государственном уровне».

Однако установленная политика не позволяет первоначальным предложениям монет, предприятиям и знаменитостям использовать шиллинг криптовалют.С другой стороны, гигант социальных сетей TikTok прибег к полному запрету рекламы криптовалюты на своей платформе, что аналогично предыдущей политике Google в 2018 году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий