Google Реклама не может защитить людей от мошенничества с криптовалютой

Новости

Пользователи децентрализованной биржи Uniswap могут оказаться в опасности из-за новой рекламы Google.

«СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ЛЮБЫХ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ UNISWAP», – сказал в своем твите BitBoy влиятельный человек по криптовалюте и YouTuber.

Отметив аккаунты Google в Twitter, он добавил:

“Google you should be ashamed. Whoever runs GoogleAds is FAILING MISERABLY. On YouTube where scammers get ads through and now on your own platform.”

Согласно BitBoy, ввод в поиске Google по запросу «UniSwap» иногда возвращает рекламную ссылку в качестве одного из первых результатов.«Когда вы нажимаете на это объявление, оно перенаправляет вас на сайт, который выглядит ТОЛЬКО КАК Uniswap, но запрашивает начальную фразу вашего кошелька», – подробно рассказал влиятельный человек в своем твите.

Ввод указанной защитной фразы приводит к краже средств из соответствующего хранилища.Обман Uniswap обошелся одному из соотечественников BitBoy в 30 000 долларов, сообщил источник мнений.

Популярность Uniswap среди участников криптовалюты в последние недели выросла, и это стало центральным элементом мошенничества на фоне роста цен на альткойны.

Фальшивый сайт мошенничества Uniswap – не первая гнусная попытка ускользнуть от надзора Google.На YouTube, дочерней компании Google, появилось несколько фальшивых рекламных объявлений и видеороликов.Такие видеоролики призывают зрителей отправлять криптовалюту на адрес, обещая при этом, что они получат большее количество криптовалюты, отправленное им обратно – старинный маневр криптовалютного мошенничества.

Между тем, многие законные пользователи YouTube, использующие криптовалюту, с декабря 2019 года боролись с блокировками аккаунтов и забастовками.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий