Google сотрудничает с Dapper Labs, лидером NFT, для поддержки блокчейна Flow

Новости

Гигант поисковых систем Google объединяет усилия с канадской блокчейн-студией Dapper Labs, чтобы помочь в поддержке разработки новых продуктов и услуг Web 3, включая чрезвычайно популярный рынок невзаимозаменяемых токенов, или NFT.

Согласно Forbes, в рамках сделки Google Cloud будет выступать в качестве сетевого оператора для блокчейна Dapper Labs Flow, масштабируемой инфраструктуры, которая поддерживает всю экосистему NFT, игр и приложений.Джанет Кеннеди, вице-президент Google Cloud в Северной Америке, заявила, что многолетнее партнерство поможет Dapper расширить свою деятельность за счет «масштабируемой и безопасной инфраструктуры», предоставляемой Google.

Google также упростил разработчикам Flow интеграцию со своим программным обеспечением, что дает им дополнительный стимул выбирать Google Cloud вместо таких конкурентов, как Amazon Web Services.

Генеральный директор Dapper Labs Рохам Гарегозлоу подтвердил партнерство рано утром во вторник, приветствуя Google в блокчейне Flow.

Блокчейн Dapper Flow поддерживает некоторые из самых популярных коллекций NFT на рынке, включая NBA Top Shot и CryptoKitties.К февралю этого года продажи NBA Top Shot составили 230 миллионов долларов.По данным Forbes, эта цифра почти утроилась до 680 миллионов долларов.

Признавая долгосрочный потенциал NFT, легенды НБА Майкл Джордан и Кевин Дюрант присоединились к другим инвесторам, поддержав раунд финансирования Dapper в размере 305 миллионов долларов в начале этого года.В то время компания оценивалась в 2,6 миллиарда долларов.

По теме: Пространство NFT – захватывающий вызов, чтобы оставаться конкурентоспособным, – говорит Шон Келли.

Менее чем за год NFT выросли из маленького и малоизвестного уголка криптовалютной индустрии до многомиллиардного рынка.Согласно отраслевым данным, август стал рекордным месяцем для рынка NFT: 30-дневные продажи превысили 2 миллиарда долларов.

Что касается бизнеса, то несколько компаний, ориентированных на NFT, завершили в этом году значительные раунды финансирования.Как сообщает Cointelegraph, компания Recur, компания NFT, недавно закрыла серию A стоимостью 50 миллионов долларов при поддержке семейного офиса миллиардера Стива Коэна, в результате чего ее общая стоимость составила 333 миллиона долларов.

Google не сразу ответил на запрос о комментарии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий