Google Play отменяет запрет на расширение Ethereum для браузера MetaMask

Новости

Основное расширение для браузера Ethereum и сервис кошельков Metamask должен отпраздновать начало 2020 года, уведомив своих пользователей о том, что Google теперь отменил свой недолгой запрет на надстройку для браузера.

В твите, опубликованном 1 января 2020 года, команда MetaMask раскрыла, что:

«После тщательного рассмотрения Google разрешил мобильное приложение MetaMask вернуться в магазин Google Play (Android)!Спасибо всем верующим в открытой сети за то, что они высказались в нашу поддержку! »

Google принял MetaMask за майнинг-приложение

MetaMask – это расширение браузера для Google Chrome, которое включает в себя встроенный криптовалютный кошелек, позволяющий запускать децентрализованные приложения на основе Ethereum или dApps без необходимости работы с полным узлом Ethereum.

Разворот Google наступил всего через неделю после того, как он приостановил работу Android-клиента MetaMask в магазине приложений Google Play, сообщив, что он ссылается на свою политику в отношении приложений, использующих криптовалюту на мобильных устройствах (что, в частности, не относится к MetaMask).

MetaMask 26 декабря написал в Твиттере новости о запрете, добавив, что его обращение было отклонено Google Play.

В своей новогодней ветке MetaMask поблагодарила своих пользователей за то, что они предложили альтернативные методы распространения во время внесения в черный список Google, заявив, что «опыт сделал нас более устойчивыми, и как сообщество мы сильнее для того, чтобы выдержать его».

Командное давление

Как сообщалось в конце декабря, участник MetaMask недавно заявил, что команда MetaMask «полностью перегружена» и не получает адекватной поддержки со стороны материнской компании ConsenSys.

Автор также утверждал, что рабочий процесс команды MetaMask не был ни прозрачным, ни децентрализованным, и утверждал, что код проекта был «низкого качества, полного технического долга».

В ответ сотрудник MetaMask Дэниел Финлэй опроверг то, что он охарактеризовал как «подстрекательский и паникерский» тон кого-то, кто не был полноправным членом команды, хотя он признал точность некоторых критических замечаний со стороны участника, особенно в отношении кода проекта.,

В своем опровержении Finlay добавил, что MetaMask «невероятно благодарен ConsenSys и Joe [Lubin]» за поддержку проекта.

Зимняя цензура

Наряду с Google, YouTube был в прошлом месяце в центре крипто-цензурного спора – тот, который затем быстро откатился назад, признав свою «ошибку».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий