Greenidge Generation будет использовать прибыль от майнинга BTC для строительства солнечной фермы

Новости

Компания по добыче Биткоин Greenidge Generation планирует увеличить количество возобновляемых источников энергии, доступных для использования в Нью-Йорке.

В объявлении в четверг Greenidge заявила, что будет использовать прибыль от своих майнеров Биткоин (BTC) в районе Finger Lakes в штате Нью-Йорк, чтобы ускорить закрытие близлежащей свалки угольной золы.Компания планирует превратить территорию Локвуд-Хиллз в солнечную ферму, способную вырабатывать 5 мегаватт электроэнергии.

Генеральный директор Greenidge Джефф Кирт сказал, что проект «делает больше возобновляемой энергии реальностью, используя прибыль от майнинга Биткоин для финансирования создания новой солнечной фермы на свалке».По заявлению компании, она направлена ​​на создание высокотехнологичных рабочих мест для жителей и поддержку местного бизнеса с помощью солнечной фермы.

Новый источник энергии, по-видимому, также может быть использован для увеличения мощности биткоин-завода компании на озере Сенека, который планирует выделить 85 МВт на добычу криптовалюты к следующему году.Ранее электростанция работала на угле, но теперь, как сообщается, работает на природном газе.

По теме: майнинг компания стремится стать публичной через слияние с компанией, зарегистрированной на Nasdaq.

майнинг компания заявила, что управляет добывающими предприятиями BTC со «100% углеродным нейтрализацией» и планирует расширить свою деятельность в Южной Каролине уже в этом году.Greenidge стремится к 2025 году достичь эксплуатационной мощности не менее 500 МВт во многих местах.

Однако критики Greenidge, в том числе экологическая группа Seneca Lake Guardian, утверждали, что деятельность горнодобывающей компании не так безвредна для окружающей среды, как кажется, заявляя, что компания полагается на природный газ, добываемый в результате гидроразрыва пласта.Местные жители также обвинили Greenidge в том, что он виноват в повышении температуры в озере Сенека, утверждая, что оно сбрасывает перегретую воду.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий