Hawaii представляет законопроект, разрешающий банкам предлагать хранение криптовалюты

Новости

Сенат штата Гавайи принял в первом чтении законопроект, разрешающий банкам хранить цифровые активы в их хранении.

Законопроект был внесен 17 января пятью сенаторами штата, в том числе единственным республиканцем в сенате Куртом Февеллой.Он прошел первое чтение 21 января, а затем был передан в комитеты по юриспруденции и торговле, а также по защите прав и здоровья потребителей 23 января.

В законопроекте указан набор положений, которых должен придерживаться банк для предоставления услуг по хранению цифровых активов.Кастодиальные услуги охватывают «хранение и управление валютой и цифровыми активами клиента посредством осуществления фидуциарных и трастовых полномочий в соответствии с данным разделом в качестве хранителя и включают в себя администрирование фонда и выполнение инструкций клиента».

Чтобы банк мог квалифицироваться как хранитель криптовалюты, он должен придерживаться определенных стандартов в отношении бухгалтерского учета и внутреннего контроля, придерживаться лучших практик в области ИТ и соблюдать федеральные требования по борьбе с отмыванием денег и знай своих клиентов

Попытка обеспечить правовую определенность для цифровых активов

В дополнение к введению банковских нормативов, включающих криптовалюты, предлагаемый закон классифицирует цифровые активы в соответствии с Унифицированным коммерческим кодексом – сводом федеральных законов в Соединенных Штатах, который призван обеспечить единообразие в законодательстве, касающемся продаж и коммерческих операций в стране.

Цифровые активы затем будут подразделяться на цифровые потребительские активы, цифровые ценные бумаги и виртуальные валюты.Все они классифицируются как нематериальная личная собственность.

Кроме того, в законопроекте указывается способ совершенствования обеспечительного интереса к цифровым активам и обсуждаются различные методы, такие как смарт-контракты и соглашения с несколькими подписями.

Предлагаемое законодательство также разрешает судам рассматривать иски, касающиеся цифровых активов.

С определением цифровых активов, их обеспечительного интереса и банковских депозитарных услуг государственным судам также предоставлена ​​юрисдикция для рассмотрения претензий в сфере права и справедливости в отношении цифровых активов.

Гавайи ослабляют бразды правления криптовалютой

Ранее Гавайи ввели строгие требования к фирмам, занимающимся криптовалютой, в результате чего биржа Coinbase прекратила свою деятельность в штате почти три года назад.

В случае принятия закона этот последний законопроект не только внесет некоторую ясность в классификацию цифровых активов, приведя ее в соответствие с рядом других государств.В нем также будет изложена структура, в соответствии с которой любой банк, отвечающий требованиям, может выступать в качестве хранителя криптовалюты, что потенциально может привести к тому, что Гавайи возглавят многие государства в регулировании этого аспекта отрасли криптовалюты.

Дополнительная отчетность Аарона Вуда

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий