Hedera вторгается в Африку, поскольку Standard Bank Group становится оператором узла

Новости

Standard Bank Group – крупнейший банк Африки по размеру активов – стал партнером проекта технологии распределенной бухгалтерской книги корпоративного уровня Hedera Hashgraph.

Согласно совместному заявлению, африканский банковский гигант теперь присоединяется к другим крупным корпорациям, таким как Google, LG и IBM, в качестве члена Управляющего совета Hedera.

Standard Bank также станет оператором узла Hedera, первым в Африке, который сосредоточится на использовании DLT для устранения узких мест в трансграничной торговле на континенте.

По всей Африке инновации во внутренних платежных системах позволили создать более быстрые и эффективные системы транзакций.Тем не менее, это достижение еще не реализовано в сфере трансграничных платежных транзакций, где стейблкоины уже определены как потенциально способные решить эти проблемы.

Для Яна Путтера, главы отдела DLT и блокчейна в Standard Bank Group, партнерство с Hedera является частью внимания банка к использованию децентрализованных технологий для улучшения трансграничной торговли в Африке.

Путтер сообщил Cointelegraph, что банк рассматривает DLT как жизнеспособный базовый уровень для поддержки трансграничных операций в Африке, а также соединяет континент с партнерами на основных рынках, таких как Китай, добавив:

“We have completed [proofs of concept] have solutions in production and are partnering with these parties to scale and exploit these cross-border trade solutions. A key focus for us is to continue exploration and experimentation with this technology as it rapidly evolves, through partnerships and leveraging existing solutions to speed up implementation and scaling.”

Паттер подчеркнул растущий интерес к цифровым валютам центральных банков, или CBDC, как указатель на то, что технология на основе DLT может нарушить глобальный бизнес-процесс.

По словам генерального директора Hedera Манса Хармона, Африка готова занять лидирующую роль в использовании DLT, заявив Cointelegraph:

“With services like M-Pesa already widely used, we see a willingness for African companies to embrace new technologies like blockchain and distributed ledger technology to meet the changing needs of their customers. In addition to financial services/DeFi, we also see strong interest from companies in the region in leveraging DLT for use cases in healthcare, energy management, identity, and supply chains.”

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий