Hermes Network запускает zk-rollups в основной сети Ethereum для обработки дешевых платежей

Новости

Hermez Network объявила в среду о запуске своей основной сети zk-rollup.Это означает, что сеть теперь открыта для пользователей, которые могут извлечь выгоду из гораздо более низких транзакционных издержек, чем у Ethereum.

Zk-rollups используют доказательства с нулевым разглашением для проверки правильности большого пакета транзакций.Внешняя экосистема выполняет эти транзакции и генерирует для них доказательства, которые затем размещаются непосредственно в блокчейне Ethereum.Результатом является более чем 10-кратная экономия места в блоках, при этом транзакции Hermez весят всего 10 байтов в основной цепочке по сравнению с более чем 100 байтами для стандартной передачи Ether.

Hermez поддерживает несколько основных токенов, включая Ether (ETH), Wrapped BTC (WBTC), Tether (USDT), Dai и HEZ, токен Hermez.

Zk-rollup требует внесения средств в смарт-контракт и их вывода для использования в основной сети Ethereum.Однако, в отличие от оптимистичных накоплений, средства могут быть немедленно сняты со второго уровня.В случае с Hermez все еще существуют некоторые меры предосторожности для обеспечения плавного запуска.Пол Лански, руководитель отдела развития экосистемы Hermez, сказал Cointelegraph:

“It’s an automated volume limitation on withdrawals that is implemented in the smart contracts as an additional checkpoint to identify the network’s anomalous behavior. This limitation will kick in automatically only when a sudden high volume of funds withdrawal is detected, and the objective is to give the developer team some time to verify the system and determine whether the funds are being withdrawn legitimately.”

Hermez появился через несколько месяцев после того, как ZkSync, аналогичное решение, разработанное Matter Labs, вышло на рынок.Хотя он был принят на таких платформах, как Gitcoin, платформа смешанного краудфандинга и грантов, других интеграций было немного.

Hermez запускается в основной сети с интеграцией с Bitfinex и Tether, уже имеющейся у них под рукой.Антони Мартин, соучредитель Hermez, сказал Cointelegraph:

“We have several exchanges committed to implementing Hermez and a good number of them in direct contact with us, playing with the testnet.”

Тем не менее, стимулирование внедрения второго уровня кажется сложнее, чем предполагалось вначале.Системы только для платежей могут использоваться только для перевода средств между биржами или оплаты продуктов в централизованных экосистемах, поддерживающих второй уровень.Их нельзя напрямую использовать с DeFi, так как это потребует от пользователей вывода и повторного депонирования средств каждый раз, что частично противоречит цели накопления.Тем не менее, поскольку контракты Tether и USDC являются одними из крупнейших «пожирателей газа» в сети, даже накопление только платежей может значительно снизить давление на комиссии Ethereum.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий