Hodlnaut работает с потенциальными покупателями, чтобы продать претензии фирмы и FTX: отчет

Новости

Сообщается, что проблемная кредитная компания Hodlnaut работает с несколькими потенциальными инвесторами, чтобы продать свой бизнес и другие активы.

Ряд потенциальных покупателей интересовались покупкой Hodlnaut и ее претензиями к обанкротившейся криптовалютной бирже FTX, сообщило агентство Bloomberg 6 февраля.

Временные судебные управляющие Hodlnaut получили несколько предложений о приобретении ее криптовалютного бизнеса в Сингапуре после того, как компания обратилась за защитой от кредиторов. Ссылаясь на показания под присягой, в отчете отмечается, что судебные руководители в настоящее время находятся в процессе подписания соглашений о неразглашении информации с потенциальными инвесторами.

Сообщается, что в заявлении под присягой указано, что по состоянию на 9 декабря Hodlnaut Group задолжала в общей сложности 160,3 миллиона долларов, или 62% непогашенного долга, таким компаниям и организациям, как Algorand Foundation, Samtrade Custodian, SAM Fintech и Jean-Marc Tremeaux.

Как сообщалось ранее, на счетах Hodlnaut FTX было 514 Биткоин (BTC), 1395 эфиров (ETH), 280 348 токенов USD Coin (USDC) и 1001 токен FTX (FTT). Сообщается, что у компании были цифровые активы на сумму более 18 миллионов долларов на централизованных биржах, таких как FTX, Deribit, Binance, OKX и Tokenize.

Когда-то крупная платформа для кредитования криптовалюты, Hodlnaut была вынуждена прекратить операции из-за нехватки ликвидности, вызванной массовым медвежьим рынком 2022 года. После заморозки снятия средств в августе Hodlnaut получила защиту кредиторов в суде Сингапура, что позволило фирме реструктурироваться под надзором суда. Суд назначил И Менг Йен Анжелу и Аарона Ло Ченг Ли из EY Corporate Advisors временными судебными управляющими.

Связанный: Celsius публикует список пользователей, имеющих право вывести большую часть активов

Эта новость появилась через несколько недель после того, как кредиторы Hodlnaut отклонили предложенный план реструктуризации и потребовали ликвидации активов платформы. Вместо этого кредиторы, как сообщается, призвали к немедленной ликвидации и распределению оставшихся активов между кредиторами, чтобы максимально увеличить оставшуюся стоимость.

Hodlnaut — одна из многих компаний, специализирующихся на услугах кредитования в криптовалюте, позволяя пользователям вносить криптовалюту, которая выдается заемщикам в обмен на регулярные процентные платежи. Криптовалютная зима 2022 года нарушила работу криптовалютных кредиторов, в том числе Celsius Network, BlockFi, Genesis, Vauld и других. Ряд руководителей отрасли считают, что криптовалютное кредитование все еще может пережить медвежий рынок, но все же необходимо выполнить некоторые условия.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий