Huobi получает лицензию на управление криптовалютными активами в Гонконге

Новости

Huobi, одна из крупнейших платформ обмена криптовалютой в Китае, похоже, стремится к дальнейшему расширению своего бизнеса после недавнего разрешения регулирующих органов в Гонконге.

Согласно официальному заявлению Huobi Technology Holdings Ltd., дочерняя компания компании по управлению активами получила одобрение Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга на запуск портфеля управления активами криптовалюты.

Эта новость является продолжением того, что Huobi получила лицензии «Типа 4» и «Тип 9» от SFC еще в июле 2020 года. В Гонконге лицензия Типа 4 позволяет компании выступать в качестве консультанта по инвестициям в ценные бумаги, в то время как лицензия Типа 9лицензия распространяется на управление активами.

По сообщениям китайских СМИ, получившая название Huobi Asset Management, компания теперь планирует запустить три фонда криптовалютных активов после одобрения SFC.Однако запуск будет зависеть от соблюдения фондом дополнительных положений, выпущенных SFC.

В своем твиттере в четверг репортер из Пекина Колин Ву отметил, что выход Huobi на арену управления криптовалютными активами может побудить институциональных инвесторов в Азии рассмотреть вопрос об инвестициях в криптовалюту.

Ву также заявил, что запланированный фонд управления криптовалютными активами Huobi будет включать как биткоин (BTC), так и эфир (ETH).

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно данным исследовательской компании по криптовалюте Messari, Huobi уступает только Binance по объему реальных спотовых торгов.

Лицензия Huobi на управление криптовалютными активами от SFC появилась на фоне сообщений о том, что регуляторы Гонконга близки к запрету розничной торговли криптовалютой.Действительно, Huobi входит в группу глобальных бирж криптовалют, которые ставят под сомнение законность этого шага.

После запрета Китая на торговлю криптовалютой и первичное размещение монет в 2017 году несколько китайских бирж переместили свои офисы в другое место, причем в то время излюбленными местами назначения были Гонконг и Япония.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий