IBM и CUSO CULedger Partner для разработки блокчейн-решений для глобальных кредитных союзов

Новости

Технический гигант IBM сотрудничает с консорциумом блокчейнов и организацией обслуживания кредитных союзов (CUSO) CULedger для разработки новых решений на основе блокчейнов для индустрии кредитных союзов. О развитии было объявлено в пресс-релизе, опубликованном совместно с Cointelegraph 11 марта.

Сообщается, что IBM и CULedger будут совместно разрабатывать решения с использованием разрешенных сетей блокчейнов, которые будут внедрять существующие бизнес-модели и процессы для кредитных союзов.

Эти решения, как сообщается, могут улучшить такие услуги, как аутентификация с использованием цифровой идентификации, соответствие требованиям Know Your Customer, услуги по кредитованию и оплате, а также другие потребительские процессы, требующие аутентификации.

Эффективное использование блокчейна также будет направлено на обеспечение большей финансовой доступности за счет расширения доступа к финансовым услугам в различных демографических группах, в состав которых входят более 260 миллионов членов кредитного союза – с более чем 1,7 триллионом долларов оборотных активов – по сообщениям, существующих во всем мире.

Партнерство между IBM и CULedger предоставит членам кредитного союза во всем мире доступ к настраиваемым цифровым учетным данным, выданным CULedger, «MyCUID», которые, как сообщается, могут использоваться для аутентификации финансовых транзакций между членами любого кредитного союза в сети.

Мари Вик, генеральный менеджер IBM Blockchain, сделала заявление, в котором говорится:

«Кредитные союзы смогут сотрудничать и получать общую ценность благодаря быстрому обмену конфиденциальными данными разрешенным, индивидуально контролируемым и прозрачным способом».

Первые услуги в сети блокчейна CULedger, как сообщается, будут распространены среди членов кредитного союза во всем мире позднее в этом году.

Как сообщалось ранее, CUSO присоединилась к глобальной экосистеме блокчейнов фирмы по программному обеспечению R3 в декабре 2018 года в рамках своих постоянных усилий по внедрению технологии для оптимизации операционных процессов и снижения рисков мошенничества и кибербезопасности для кредитных союзов и их членов.

Тем временем IBM продолжает разрабатывать предложения корпоративного блокчейна и новые патенты под эгидой проекта IBM Blockchain, недавно запустив собственный инструмент тестирования безопасности для блокчейн-решений, который фокусируется на улучшении аутентификации личности, разрешений доступа и устранении уязвимостей в интеллектуальных контрактах.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий