IBM стремится к устойчивой моде с помощью новейшего партнерства с блокчейнами

Новости

Набег IBM на экосистему блокчейн углубляется благодаря новому партнерству для отслеживания блокчейн в текстильной и модной отраслях.

Технологический гигант из Армонка объявил в понедельник, что он объединяется с немецким производителем текстиля KAYA & KATO для разработки сети блокчейн, которая отслеживает происхождение тканей, используемых в индустрии моды.Новое приложение позволит поставщикам и клиентам KAYA & KATO определять, где обрабатываются их ткани, а также понимать каждый этап процессов производства и распределения.IBM заявила:

“The network is designed to create transparency about the origin of garments, from the fiber used to the completion of the final product, and to provide consumers with the knowledge that their clothes are sustainably produced.”

Примечательно, что инициативу поддерживает Федеральное министерство экономического развития Германии (BMZ).

IBM определила экологически чистую одежду как многообещающее предприятие для роста, особенно среди молодежи Европы.

Проведенное компанией Morning Consult исследование европейских потребителей по заказу IBM показало, что 75% респондентов заявили, что обеспокоены расточительством в индустрии моды.Шестьдесят четыре процента указали на желание покупать одежду, если новые технологии смогут подтвердить заявления об устойчивости.

Логистика цепочки поставок уже давно рекламируется как один из лучших вариантов использования технологии блокчейн.Улучшенная отслеживаемость, особенно при поставке продуктов питания и медикаментов, является одним из важнейших факторов ценности интеграции блокчейна.

По оценкам, к 2025 году 20% мировых продуктовых магазинов будут использовать технологию блокчейн для обеспечения безопасности и отслеживания пищевых продуктов.

Хотя VeChain, пожалуй, самый узнаваемый блокчейн-проект, занимающийся управлением цепочкой поставок, другие протоколы, такие как WaltonChain, Wabi и Ambrosus, также стремятся нарушить это пространство.С точки зрения рыночной капитализации и ценового движения криптовалюты в цепочке поставок относительно невелики по сравнению с другими отраслевыми вертикалями, такими как defi, смарт-контракты и оракулы.

Что касается IBM, транснациональная технологическая компания превратилась в одно из крупнейших блокчейн-предприятий в мире.Согласно исследованиям IDC, IBM является мировым лидером на рынке блокчейн-услуг, за которым следуют Accenture и Infosys.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий