IDEG и Coinbase Custody запускают биткоин-трасты в первый в Азии

Менеджер цифровых активов IDEG запускает первые в Азии трасты Биткоин (BTC).

Два новых фонда – Asia Bitcoin Trust I и Atlas Mining Trust I – были официально объявлены в пресс-релизе 8 декабря, подтверждая более раннее раскрытие информации от фирмы в Гонконге в конце ноября.

Coinbase Custody будет выступать в качестве хранителя для обоих трастов, а азиатская компания Profound Trust действует в качестве доверенного лица.Совокупный размер двух трастов составляет 200 миллионов долларов.

Привлечение старых денег в новый сектор

Первый из этих двух фондов, Asia Bitcoin Trust I, является активно управляемым инвестиционным инструментом и, как таковой, преподносится фирмой в отличие от флагманского Bitcoin Trust от Grayscale, который демонстрирует постоянное ежегодное повышение, опережая многиетрадиционные инвестиции.

Принимая во внимание, что доверие Grayscale пассивно управляется, IDEG отличает свой подход от подхода своего предшественника, как говорит генеральный директор фирмы Кевин Янг:

«Как управляющий инвестициями Траста, IDEG будет применять различные стратегии хеджирования и арбитража, чтобы получить больше Биткоин для инвесторов и в то же время эффективно контролировать риск просадок».

IDEG стремится еще больше побудить традиционных инвесторов включить криптовалюту в свои стратегии распределения, предлагая второе доверие, которое позволяет инвесторам разделить прибыль, полученную от горнодобывающего бизнеса IDEG.

В своем заявлении основатель IDEG Раймонд Юань заявил, что фирма видит устойчивые коэффициенты доходности в своей горнодобывающей деятельности из-за своей ориентации на стратегии капиталовложений, операционных расходов, управления операциями и рисками, а также из-за своей способности инвестировать в оборудование и инфраструктуру.

«Отдельные майнеры уходят, потому что такие институциональные майнеры могут улучшиться практически во всех аспектах», – заявил он.

Прецеденты в США

Как сообщалось, весьма успешный Bitcoin Trust (GBTC) от Grayscale недавно подал Форму 10 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы стать первым криптовалютным фондом, отчитавшимся перед регулятором.

В случае одобрения, это определит фонд как отчетную компанию SEC и потребует от него зарегистрировать свои акции в соответствии с Законом страны об обмене.Якобы, учитывая, что многие учреждения мешают инвесторам рассматривать трасты, которые не одобрены SEC, приемлемая база инвесторов в Grayscale может значительно расшириться, если регистрация будет успешной.

Как сообщалось в сентябре, другая американская компания по управлению инвестициями VanEck также создала собственный биткоин-траст, но набрала относительно низкую популярность в первую неделю своей деятельности.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий