Immutable привлекает 60 миллионов долларов для своей углеродной платформы NFT

Новости

Immutable, протокол невзаимозаменяемых токенов второго уровня (NFT), построенный на блокчейне Ethereum, объявил о привлечении финансирования серии B в размере 60 миллионов долларов от множества корпоративных венчурных фирм, включая Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрида и VaynerFund Гэри Вайнерчука.

Раунд финансирования проводился совместно игровой инвестиционной платформой Bitkraft Ventures и венчурной фирмой King River Capital.Новый капитал будет направлен на поддержку растущих амбиций Immutable, включая расширение ее глобальных инженерных и торговых отделов, укрепление отраслевых партнерств и масштабирование собственных игровых проектов NFT в сети.

Благодаря решению для масштабирования Immutable X, протокол предоставляет базовую инфраструктуру для глобального бизнес-рынка для распределения и обмена цифровыми активами NFT в экосистеме Ethereum.

В 2019 году платформа отвечала за поддержку запуска карточной игры Gods Unchained на основе блокчейна.Собственный токен ERC-20 GODS действует как средство обмена в экосистеме игры.

Immutable X – это специализированный протокол блокчейна NFT, который утверждает, что разрешает 9000 транзакций в секунду для токенов ERC-20 и ERC-721, почти мгновенные транзакции, нулевую плату за газ и большие возможности масштабирования за счет использования zk-Rollup от StarkWare.сохранение углеродной нейтральности.

По теме: два слоя Ethereum, как сообщается, обрабатывают больше транзакций, чем биткоин

Неизменный соучредитель Робби Фергюсон считает, что опыт торговли NFT может улучшиться по сравнению с текущим предложением:

“It’s expensive, illiquid, and the only existing scaling solutions compromise on the most important thing — the security and user-base of Ethereum. We want businesses to create their game, marketplace, or NFT application within hours via APIs, with a mainstream user experience. No blockchain programming required.”

Используя доказательства с нулевым разглашением – метод анонимизации транзакций – протокол компенсирует свой углеродный след, объединяя монетный двор и торговую деятельность в сжатое доказательство действительности, которое затем повторно загружается в исходный блокчейн.Эта процедура требует меньше газа – и, в свою очередь, снижает потребление энергии.

В ветке Twitter протокол также добавил контекст к данным: «Чтобы представить себе это [показатель углерода 844 кг CO2], можно сказать, что полет в одну сторону из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк составляет 807 кВтч = 662 кг CO2».

Приобретая углеродные кредиты – отраслевую сертификацию, разрешающую выбросы углерода до определенного предела – протокол работает над своей экологической инициативой, обещая нейтрализовать выбросы углерода из любого актива NFT, рынка или игры, построенной на его платформе.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий