Index Coop включит BadgerDAO в индекс DPI DeFi с августа

Новости

BADGER, токен управления протоколом доходности Биткоин на базе Ethereum, BadgerDAO, с августа будет включен в токен DeFiPulse Index (DPI) Index Coop.

Index Coop объявил об этом 26 июня, отметив, что включение BADGER будет отложено на один месяц из-за приоритетности других обновлений.

Токен DPI – это взвешенный по рыночной капитализации индекс, охватывающий 10 самых популярных токенов DeFi на основе Ethereum, перечисленных на агрегаторе децентрализованных финансовых данных DeFiPulse.

Токен индекса DPI обновляется в первый день каждого месяца, корректируя распределение в соответствии с данными о предложениях и ценах, предоставленными CoinGecko.Во время ребалансировки токенам не будет присвоен вес выше 25%.

На момент написания этой статьи UNI имеет наибольшее распределение в индексе DPI – примерно 26,5%, за ним следуют AAVE с 18,4%, MKR с 13,5% и COMP с 9,3%.

SUSHI, YFI и SNX имеют распределение от 7% до 8,6%, в то время как LRC, REN, KNC и BAL имеют вес от 1,2% до 2,4%.CREAM, FARM и MTA составляют менее 1% индекса каждый.

В индекс не входят обернутые токены, синтетические активы, производные токены, токены, привязанные к физическим активам, и токены, которые представляют собой претензии на владение другими токенами.

Связанный: Переэкспонировано: индексы DeFi не так разнообразны, как вы думаете

DPI потерял почти две трети своей стоимости примерно за шесть недель, поднявшись с рекордного максимума 12 мая в 656,49 долларов до последней смены владельца в 234 доллара.

Несмотря на сильную просадку на фоне недавнего краха рынка криптовалют, DPI по-прежнему вырос более чем на 300% по сравнению с минимумом ноября 2020 года в 57,20 доллара.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий