ING: 32% европейцев считают, что криптовалюта – это будущее электронных платежей

Новости

Большинство европейцев считают, что криптовалюты можно потратить в большинстве магазинов, согласно результатам опроса, проведенного ING Bank и опубликованного 18 сентября.

Криптовалюту можно потратить в большинстве магазинов?

Опрос, в котором 15 000 европейцев из 15 разных стран ответили на вопросы о криптовалютах, показал, что 51% респондентов считают, что криптовалюты можно потратить в большинстве магазинов.

Криптовалюта, конечно, не принимается в большинстве магазинов, если вы не находитесь в «биткоин-городе», например, в Арнеме, Нидерланды или где-то в Японии.Веб-сайт карты крипто-дружественных магазинов CoinMap в настоящее время показывает, что в мире насчитывается 15 430 кирпичных точек, где можно потратить крипто.

При этом 82% респондентов правильно ответили хотя бы на один из пяти вопросов.Более того, у четырех из десяти (41%) были высокие ожидания по криптовалюты, а у каждого четвертого (23%) – низкие.Примечательно, что треть (32%) опрошенных считают, что криптовалюты – это будущее онлайн-расходов.

Более того, более четверти (27%) говорят, что они открыты для получения новых предложений криптовалюты от знакомых брендов и организаций, отметив, что они думают, что банки должны предлагать текущие счета для активов криптовалюты.

Еще четверть респондентов (27%) считают, что криптовалюты контролируются центральным органом, в то время как 34% считают, что нет, а 44% не придерживаются мнения по этому вопросу.

Наконец, подавляющее большинство (63%) всех опрошенных европейцев знают, что стоимость криптовалютных активов постоянно меняется, а 73% знают, что криптовалюта является разновидностью цифровой валюты.

Знания о криптовалюте ограничены

Автор статьи в отчете отмечает, что, хотя большинство слышали о криптовалютах, знания по-прежнему ограничены среди общественности.

Любопытно, что он отмечает, что «это были группы с более низким уровнем знаний, которые были более открыты для будущего усыновления».

Как сообщалось в середине августа, онлайн-опрос банковского гиганта ING показал, что австрийцы скептически относятся к биткоину (BTC) и криптовалютам в целом.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий