IOHK и BeefChain объединяются, чтобы ответить ‘Где говядина?’

Новости

Команда, работающая над блокчейном Cardano (ADA), IOHK, сотрудничает с базирующейся в Вайоминге BeefChain для использования технологии блокчейна для улучшения прослеживаемости и безопасности продуктов питания.

IOHK, переехавший в Вайоминг в 2019 году, объявил о партнерстве на виртуальном мероприятии Cardano 2020.Коммерческий директор Джерри Фрагискатос заявил, что решение принесет пользу как потребителям, так и производителям, так как они будут решать проблемы, включая безопасность пищевых продуктов и отзывы.

Партнерство будет использовать DLT для стандартизации процессов отслеживания и регистрации продуктов из говядины по всей цепочке поставок от ранчо до рынков.Президент BeefChain Стивен Люпин сказал, что это даст ряд преимуществ в области сертификации, прослеживаемости и взаимодействия с потребителями:

«Наше партнерство [BeefChain] с IOHK приносит современные владельцы ранчо […] Мы не являемся технологами [и] IOHK обеспечивает основу для нашей системы, она безопасна, прозрачна и масштабируема.IOHK предоставил все, что нам нужно, и даже больше ».

Благодаря партнерству с IOHK, BeefChain сможет лучше сертифицировать владельцев ранчо с помощью программы, подтвержденной процессом (PVP), которая фокусируется на показателях обеспечения качества, таких как продукты из говядины с нулевой гормональной обработкой и травой.Данные RFID-метки будут храниться в Кардано.

Люпин сказал, что потребители получат QR-код с говядиной, связывая их с информацией в Интернете о говядине и ранчо, которое ее произвело.

«[Наш] потребительский продукт призван повысить качество обслуживания потребителей и помочь информировать потребителей о том, откуда его продукт […] возвращается к владельцу ранчо, где вы можете встретить семью скотоводов, которая производит ваш продукт».

Выгода понята

Представитель штата Вайоминг и руководитель программы BeefChain Тайлер Линдхольм подчеркнул способность блокчейна снизить затраты в цепочке поставок – например, сократить время отзыва с нескольких дней до нескольких секунд.Он сказал, что программа Walmart FoodTrust сократила 6-дневную процедуру отзыва до 2,5 секунд и снизила стоимость каждого отзыва на миллионы:

«Как только они узнали, как быстро они могли это сделать, они сразу сказали всем своим продюсерам, что у них действительно нет выбора, и им нужно немедленно перейти на новую систему.Так что это хорошо для блокчейна, для безопасности продуктов и для отслеживания ».

Австралия также борется с мошенничеством с говядиной

Австралийская платформа блокчейна для отслеживания говядины BeefLedger – еще одна компания, которая поняла потенциал DLT в секторе цепочки поставок.Находясь в Австралии, они занимаются вопросами безопасности пищевых продуктов и мошенничества, особенно при экспорте в Китай

По словам эксперта из Пекина Иана Лахиффа, на каждый 1 кг натуральной говядины, продаваемой в Китае, приходится 3 кг говядины, заявленной не из этой страны.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий