IPO Bitcoin Miner Ханаана требует $90 млн после потери банковского партнера

Новости

Горнодобывающий гигант Bitcoin (BTC) Canaan Creative привлек $90 млн. В ходе своего первичного публичного размещения (IPO) – на 75% меньше, чем ожидалось.

Согласно Bloomberg, который цитировал заявки от регулятора США по ценным бумагам и биржам (SEC) 20 ноября, Ханаан продал 10 000 000 акций по 9 долларов каждая.

От 400 до 90 миллионов долларов

Ранее компания стремилась поднять значительно больше.Не сумев провести IPO в Гонконге в прошлом году, Ханаан обратил внимание на США, и до начала мероприятия было обращено 400 миллионов долларов.

Неудача произошла, когда Ханаан потерял свой крупнейший банк, Credit Suisse, только на прошлой неделе.В результате размер IPO был значительно сокращен: документы, представленные в то время, содержали прогнозируемую цель в 100 миллионов долларов и не содержали упоминания о Credit Suisse.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на «людей, знакомых с этим вопросом, Credit Suisse« был обеспокоен тем, сможет ли предложение обеспечить достаточное количество заказов ».

Ханаан чернил преимущество первопроходца

Тем не менее, успешное завершение делает Canaan первым гигантом биткоин-майнинга, который проведет IPO, обойдя основного конкурента Bitmain, который планирует сделать то же самое.

Как сообщалось, в конце октября было выявлено IPO, организованное немецким кредитором Deutsche Bank.В то же время борьба между высшим руководством грозит затормозить судебное разбирательство.

Как и Ханаан, Bitmain не удалось получить разрешение на проведение IPO в Гонконге в 2018 году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий