Исход финансовых регуляторов, поддерживающих криптовалюту, в Великобритании на фоне обвинений в неправомерных действиях правительства премьер-министра

Новости

Многие чиновники, ответственные за регулирование финансовой системы Соединенного Королевства, ушли в отставку после обвинений премьер-министра Бориса Джонсона в «недальновидности» при назначении члена правительства.

В письме Джонсону, размещенном в Твиттере в среду, министр финансов Министерства финансов Джон Глен заявил, что его решение уйти в отставку было вызвано «недавними событиями, связанными с назначением бывшего заместителя главного кнута», а также «плохим поведением» премьер-министра.судебное решение» при рассмотрении инцидента. Глен добавил, что «жизненно важные реформы» финансовых услуг страны готовы для представления в парламент.

Отставка Глена последовала за отставкой Риши Сунака, канцлера казначейства Великобритании, который во вторник объявил, что также покинет правительство Джонсона по тем же причинам. Сунак заявил, что уйдет в отставку из-за «серьезных вызовов» для мировой экономики, включая последствия пандемии и войны в Украине:

«Общественность справедливо ожидает, что правительство будет осуществляться должным образом, компетентно и серьезно. Я понимаю, что это может быть моя последняя министерская работа, но я считаю, что за эти стандарты стоит бороться, и именно поэтому я ухожу в отставку».

И Глен, и Сунак останутся членами парламента от соответствующих регионов Солсбери и Ричмонда. Во время пребывания Глена в правительстве Великобритании он продвигал реформирование налоговой системы страны, чтобы «упростить ее работу с криптовалютой», и призывал к политике, затрудняющей регистрацию криптовалютных фирм в Управлении финансового надзора.

«Если криптовалютные технологии станут важной частью будущего, то мы, Великобритания, хотим быть на первом этаже», — сказал Глен на глобальном саммите Innovate Finance в апреле.

В 2020 году Сунак заявил, что правительство Великобритании будет уделять приоритетное внимание финансовым технологиям, включая цифровые валюты центрального банка и стейблкоины, стремясь к тому, чтобы страна не отставала от инноваций. Он стоял за многими последующими предлагаемыми реформами, способствующими внедрению криптовалют и стейблкоинов.

Связанный: Правительство Казахстана уходит в отставку, отключает интернет на фоне протестов, в результате чего скорость хэширования сети Биткоин упала на 13,4%

Многие призывали к отставке Джонсона после сообщений о том, что премьер-министр знал, что бывший заместитель главного кнута Крис Пинчер якобы приставал к двум мужчинам, но решил продвинуть его на руководящую должность в правительстве. Глен вместе с министром здравоохранения Саджидом Джавидом были одними из последних, кто ушел в отставку во вторник, в результате чего их общее число достигло 27.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий