IT-компания Globant за $8,6 млрд стала последним институциональным покупателем Биткоин

Новости

Документы, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, показывают, что крупный ИТ-конгломерат Globant стал последней крупной фирмой, инвестировавшей в Биткоин.

Фирма объявила о своих покупках криптовалютных активов в течение первых трех месяцев года в заявлении для SEC от 25 мая, в котором говорится:

“During the first quarter of 2021, the Company purchased an aggregate of [$500,000] in cryptocurrency assets, comprised solely of bitcoin.”

Инвестиции и расходы компании в криптовалюте были перечислены в ее «нематериальных активах», наряду с лицензиями, отношениями с клиентами, контрактами с клиентами и неконкурентными соглашениями, находящимися во владении компании.

Globant заявил, что объявляет Биткоин нематериальным активом, потому что он «не имеет физической формы и нет предела его полезному сроку службы».Он добавил, что любая прибыль, полученная от цифровых активов, не будет признаваться до тех пор, пока они не будут проданы.

Globant – это компания по разработке информационных технологий и программного обеспечения, основанная в 2003 году, которая работает преимущественно в Латинской Америке, но также имеет офисы в Великобритании и США.

Несмотря на выявление наличия Биткоин на своем балансе, фирма не раскрыла основную стоимость, уплаченную за хранение Биткоин.Однако с учетом того, что покупки будут осуществляться в первом квартале, любые покупки BTC, совершенные со второй недели февраля и далее, в настоящее время будут убыточными.

Хотя в последние месяцы многие публично торгуемые компании приобрели BTC, многие в настоящее время скрывают свои покупки в BTC.Согласно Bitcointreasuries, шесть публичных компаний в настоящее время находятся в минусе по своим приобретениям BTC после того, как Биткоин вернулся к своим ценовым уровням начала февраля.

Японская игровая онлайн-компания Nexon объявила о покупке BTC на 100 миллионов долларов 28 апреля, и теперь биткоин стоит 67 миллионов долларов.Seetee, дочерняя компания норвежского энергетического гиганта Aker, сообщила о покупке Биткоин на 58,6 миллиона долларов в начале марта, которая сегодня упала в цене до 44,9 миллиона долларов.Китайская технологическая компания Meitu, которая объявила о покупке Биткоин на 49,5 миллионов долларов в марте и апреле, увидела, что стоимость ее криптовалютных резервов сократилась до 36 миллионов долларов.

Финансовая консалтинговая компания Brooker Group также потеряла 2 миллиона долларов после покупки BTC на 6,6 миллиона долларов, в то время как корпоративная облачная платформа Phunware Inc столкнулась с падением стоимости своего хранилища Биткоин на 1,5 миллиона долларов с момента покупки на треть.

Многонациональная инвестиционная компания BlackRock, похоже, также потеряла 33% своего приобретения BTC за 360 000 долларов.Однако фирма приобрела позицию в марте в качестве прибыли от фьючерсной сделки, которую она открыла в январе, а это означает, что BlockRock не тратила никаких фиатных денег на накопление своей криптовалюты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий