IT-гигант Oracle подал в суд на запуск цепочки блоков

Новости

Бегемот по разработке программного обеспечения Oracle подает в суд на стартап CryptoOracle, заявляя о нарушении прав на торговые марки и киберсквоттинге.

Киберсквоттинг и нарушение прав на товарный знак

Газета Computer Reseller News (CRN) сообщила 15 августа, что Oracle подала в суд на CryptoOracle, ссылаясь на нарушение прав на товарные знаки и киберсквоттинг в северном районе Калифорнии.

Википедия утверждает, что киберсквоттинг «является регистрацией, незаконным оборотом или использованием доменного имени в Интернете с недобросовестным намерением извлечь выгоду из доброй воли торговой марки, принадлежащей кому-то другому».

В жалобе, поданной технологическим гигантом, утверждается, что имя стартапа было выбрано «для того, чтобы торговать репутацией Oracle как новатора и лидера в технологической отрасли, а также вызывать у потребителей доброжелательность, которую Oracle создал в своем знаменитом бренде».

CryptoOracle – это консалтинговая фирма, специализирующаяся на пространстве криптовалют, которая также продает билеты на организованные им отраслевые мероприятия, такие как CryptoMondays.Oracle, с другой стороны, является гигантом разработки программного обеспечения на Java, который также предоставляет сервисы блокчейна.

Oracle также работает на блокчейне

Например, как сообщалось в феврале, Oracle расширяет возможности своей корпоративной платформы Oracle Blockchain. Запуск был показан на CNBC несколько раз, и одно из таких интервью – почему ИТ-гигант решил подать в суд.

По имеющимся сведениям, Oracle впервые отправила письмо о прекращении и воздержании, поданное CryptoOracle за правами на товарный знак. Теперь Oracle просит федерального судью приказать стартапу отозвать это приложение с товарным знаком, прекратить использовать его имя и удалить брендинг со всех веб-доменов, которые на него ссылаются. Наконец, адвокат Oracle также утверждает, что фирма имеет право на получение прибыли стартапа.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий