JPMorgan предоставляет банковские услуги для криптовалютных бирж Coinbase и Gemini

Новости

JPMorgan Chase, крупнейший банк США, по сообщениям, принял в качестве клиентов американские биржи криптовалют Coinbase и Gemini.

В сообщении Wall Street Journal от 12 мая цитировались неназванные источники, очевидно знакомые с этим вопросом, которые подчеркивали, что этот шаг – первый раз, когда банковский гигант обслуживает клиентов из индустрии криптовалют.

Как сообщают источники в WSJ, оба биржевых счета были приняты в апреле, и теперь транзакции начинают обрабатываться.

JPMorgan Chase не обрабатывает биткоин (BTC) или другие криптовалютные транзакции от имени бирж, но предоставляет услуги по управлению денежными средствами и обрабатывает долларовые транзакции для своих клиентов из США.Как сообщается, банк будет обрабатывать все электронные переводы, а также долларовые депозиты и снятие средств через сеть Автоматизированной расчетной палаты.

Coinbase и Близнецы заметно регулируются

Источники утверждают, что обе биржи попросили пройти строгий процесс проверки, указывая на давнее нежелание крупных банков налаживать отношения с крипто-связанными предприятиями.

Coinbase и Gemini зарекомендовали себя как тщательно регулируемые объекты;последний, принадлежащий близнецам Уинклевосса, ранее подвергался критике со стороны несгибаемых либертарианских сторонников криптовалюты за свою спорную рекламную кампанию «Правила в криптовалюте в 2019 году».

В апреле этого года Близнецы получили новую квалификацию безопасности, сертификацию 1-го типа организации управления службами (SOC) 1, после прохождения проверки бухгалтерской фирмой «Большой четверки» Deloitte.

Со своей стороны, Coinbase Custody ранее запечатала оценку SOC 1 Type 2 и SOC 2 Type 2, проведенную крупной бухгалтерской фирмой Grant Thornton.

Coinbase зарегистрирована как подразделение по оказанию финансовых услуг в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями, а Gemini получила доверительный чарт от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка в 2015 году.

Обе биржи также выполнили требования для работы в соответствии со строгой структурой BitLicense NYDFS и являются лицензированными передатчиками денег во многих штатах.

Джейми Даймон из JPMorgan был вокальным критиком Биткоин

Для тех, кто следил за позицией председателя правления и генерального директора JPMorgan Джейми Даймона в отношении криптовалютного пространства в последние годы, новости о новаторской поддержке банка для обеих бирж могут быть несколько удивительными.

Димон заявил, что Биткоин «хуже, чем луковицы тюльпанов», предсказывая, что спекуляция на монете «не закончится хорошо».

Однако банк положительно оценил потенциал блокчейна и объявил о планах выпустить собственную цифровую валюту JPM Coin, ориентированную на расчеты, в середине февраля 2019 года.

В последнее время банк, как сообщается, рассматривает вопрос о слиянии своего собственного блокчейн-подразделения Quorum, которое лежит в основе его Межбанковской информационной сети, с известной фирмой ConsenSys, ориентированной на Эфириум.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий